Аманда Нуньес встретится с Жермейн де Рандами

1684 дня назад 0 комментариев

Чемпионка UFC в легчайшем и полулегком дивизионах Аманда Нуньес (18-4) следующую защиту пояса в легчайшем весе проведет в поединке с Жермейн де Рандами (9-3).

Впервые эти бойцы встретились в 2013 году, тогда Нуньес забила де Рандами локтями.

Аманда НуньесАманда Нуньес в 12 крайних поединках уступила только Кэт Зингано (10-4), после чего финишировала Шейну Бэзлер и Сару Макмэнн (11-5), а также выиграла 2 раунда у Валентины Шевченко (18-3) и забрала пояс, буквально разгромив Мишу Тэйт. В первую защиту Нуньес столкнулась с бывшей доминирующей чемпионкой Рондой Раузи и нокаутировала ее за 48 секунд, правда, выглядела Раузи бледной тенью самой себя, затем снова встретилась с Шевченко и победила решением в очень равном бою. В прошлом году Нуньес провела одну защиту, уверенно разобрав Ракель Пеннингтон (10-7), и поднялась в полулегкий вес, где неожиданно для многих отправила в глухой нокаут чемпионку Кристиан Джустино (21-2) в супербою уже на первой минуте, а в этом году она нокаутировала и Холли Холм (21-5).

16 из 18 выигранных Нуньес поединков закончились досрочно, причем 13 из них – нокаутом.

На сегодняшний день Аманде Нуньес 31 год, ее рост составляет 173 см, опыт выступлений в проф. ММА – 11 лет.


Жермейн де РандамиЖермейн де Рандами перешла в UFC после победы над Хироко Яманакой (12-3) в Strikeforce и дебютировала поединком с ветераном Джули Кедзи, которую победила раздельным решением. Затем де Рандами уступила Аманде Нуньес и вышла на победную серию, которая сегодня насчитывает 5 позиций. В ней Жермейн сначала нокаутировала Лариссу Пачеко (12-3) и Анну Элмоус (3-2), затем решением одолела Холли Холм и Ракель Пеннингтон и в крайнем бою всего за 16 секунд нокаутировала молодую Аспен Лэдд (8-1). Поединок с Холм был титульным в полулегком весе, но де Рандами последствии отказалась от пояса, чтобы не драться с Кристиан Джустино.

5 из 9 выигранных де Рандами боев дошли до решения судей, каждую из досрочных побед она одержала нокаутом.

На сегодняшний день Жермейн де Рандами 35 лет, ее рост составляет 175 см, опыт выступлений в проф. ММА – 10,5 лет.


Этот бой состоится 14 декабря на турнире UFC 245 в США.

Источник: mmajunkie.usatoday.com

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.