Тренер Магомедшарипова: “Хочу, чтобы Забит набрался опыта перед титульным боем”

1722 дня назад 1 комментарий

Рикардо Алмейда, Рамазан Курамагомедов и Забит Магомедшарипов

Тренер российского полулегковеса UFC Забита Магомедшарипова (17-1) Рикардо Алмейда поделился планом по развитию карьеры своего подопечного.

“Соперником Забита может стать Жозе Алдо или Ортега. Яир – отличный парень, но я не думаю, что он на уровне Алдо, Ортеги или Волкановски. Бой с кем-то из этих парней хорошо подготовит Забита к встрече с Холлоуэем или Алексом.

Есть огромная разница между бойцами из Топ-6 или Топ-10 и бойцами из Топ-3. Там – как бросать кости: никогда не знаешь, победишь или проиграешь. Я хочу, чтобы Забит получил больше опыта поединков с парнями такого уровня, которые попытаются убить его стиль, которые тренируются в больших командах и будут готовы использовать слабые стороны Забита. Вот в таких схватках он наберется хорошего опыта.

Его прошлый поединок против Стивенса был очень важен, потому что Джереми давно в этом спорте и у него тяжелый удар. Темп боя был низким, но зато у Забита не было проблем, что в поединках со Стивенсом – уже неплохо, так что это был хороший опыт.

Я хотел бы, чтобы он провел еще один-два матча на таком уровне”, – сказал Алмейда.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

В легком весе разница между верхними и нижними топами особенно чувствуется, там даже можно еще и средних топов добавить. Бой Барбоза-Хукер как пример.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.