Дональд Серроне: “Я бы проверил, насколько Хабиб хорош в партере”

1686 дней назад 18 комментариев

Дональд Серроне
Американский легковес UFC Дональд Серроне (36-12) считает, что может получить титульный бой в случае победы над Джастином Гэтжи (20-2).

“Я не смотрел бой Хабиба с Порье, так как был на озере в это время. Но я слышал, что Хабиб победил.

Мне кажется, что соперникам Хабиба нужно не бояться переходить с ним в партер. Я бы позволил ему перевести поединок на канвас: “Давай, погнали”.

Хорош ли Хабиб на спине? Что, если я бы сам перевел его в партер? Кто знает? Если я побью Гэтжи, то не останется никого, кто стоял бы на моем пути к титульному бою.

Впрочем, я хочу подраться еще раз в декабре, так что, возможно, мне придется сделать перерыв от выступлений в легком весе и подняться в полусредний дивизион”, – сказал Серроне.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Знаю мое экспертное мнение опять многим не понравится, но я уже говорил что легких соперников для Хабиба не осталось: Тони, Ковбой и Гэтжи. Барбозе удавалось несколько раз отбиться у сетки, и вырваться из объятий Хабы, а Гэтжи чемп США по вольной. Улучшенная версия Тибао для Хабиба.
Ну а что касается Тони, не понимаю людей которые говорят что Ли его уничтожал. Ли забрал 1-ый раунд 25:14 вроде, но почти не нанес урона, удары были вскользь и в блок, в замедленной съемке это хорошо видно. А во 2-ом и 3-ем он только по башке получал. И это те самые 3 раунда, в которых Ли опасен. По-моему самые легкие бои у Фергюсона были с борцами, Ли и Тибао. Ударники для него более опасны, по эмоциям после боев это тоже видно.

    Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

    Не кто из тех бойцов которых ты перечислил, не соперники для Хабиба, кроме Тони.

      Ответ пользователю: Don Chicho Оценка комментария:

      Раньше такое говорили про Конора, у страха глаза велики. А потом столкнется с неудобным соперником, и устроят ему декласс по полной. Гэтжи для Хабиба возможно еще худший вариант чем Тони. Сколько раз ЖСП перевел Хендрикса? А у Хендрикса такой же титул в вольной борьбе, как и у Гэтжи. Так что когда Гэтжи говорит что Хабиб не сталкивался с защитой его уровня, он имеет все основания так говорить.

        Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

        Я лично про конора никогда такое не говорил, я знал что его очееь скоро потушат.. Хабиб не конор..

          Ответ пользователю: Don Chicho Оценка комментария:

          Хабиб не Конор, а Конор не Хабиб. Но любого кумира переоценивают всегда. Раньше у школьников были популярны авы с Конором, потом с Диазом, сейчас с Хабибом. Придет время, и возможно будут и Гэтжи ставить.)

            Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

            У меня кумиров нету, но видно что для Хабиба нет достойного соперника, кроме как Тони..

    Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

    Со всем согласен , кроме того, что Ковбой представляет угрозу для Хабиба. Ковбой - отработанный материал , самый возрастной боец в легкой категории с огромным количеством травм у которого в последних боях отрицательный рекорд 4-5, а уж так ,как его избил Тони точно скажется на следующем выступлении, Гетжи уже в эти выходные его может разгромить самым жестоким образом и вообще закончить карьеру Ковбоя.

      Ответ пользователю: feverebola2 Оценка комментария:

      4 поражения из 5: все топ-5 полусреднего веса. 5-ое поражение Фергюсон. Если бы Хабиб с этими 5-ю дрался, неизвестно какой был бы у него счет.) Ковбой умеет бороться, он переводил Лоулера и Эдвардса, и в БЖЖ шарит не слабо. Так что не соглашусь что это проходной соперник для Хабы.

        Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

        Мне кажется, интриги совсем не будет , Хабиб просто переведет его в партер где у Ковбоя закончится бензин за полтора-два раунда и он будет задушен.

          Ответ пользователю: feverebola2 Оценка комментария:

          Бой Ковбоя с Альваресом видел? На мой взгляд самое жесткое огребание Эдика в UFC, причем в односторонней манере. Ковбой выбрасывал по 30 ударов ногами и коленями за раунд, и к 3-му отбил Эдику ногу настолько, что Эдик упал после очередного лоу, и лежал так до конца боя. Ковбой вообще не боялся переводов от Альвареза, пер вперед и выкидывал кучу лоу и коленей в голову и корпус, а когда Эдик пытался его перевести, там даже намека не было что хоть одна из этих попыток переводов будет успешной.

            Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

            Тот старый ковбой создал бы проблем Хабибу, но это было очень давно, сейчас у него куча травм и много поражений тко за плечами.

          Ответ пользователю: feverebola2 Оценка комментария:

          Я кстати и раньше замечал, что Хабибу очень везло со списком соперников в UFC. Но Эдди Браво подкинул версию, согласно которой это не просто везение:

          "«Ведите счет его победам хотя бы от Абеля Трухильо. Шесть побед подряд – это тоже прекрасный результат. Но среди них нет ни одного бойца, чьи навыки в партере можно было бы оценить на отметку «хорошо» или «отлично». Вот в чем суть якобы мощного борца Хабиба», – убежден Браво.
          Американский инструктор не исключает, что «Орлу» умело подбирали соперников, а в случае попадания на достойных сразу же начинались «проблемы» с ребрами, весом, болезни и «неожиданные» религиозные оговорки."

          С каких боев снимался Хабиб в UFC? Ковбой и Тони. Это все было после боя с РДА. И первый раз когда он снялся с боя с Ковбоем, Ковбою как раз дали в сопернику Альвареса, которого он избил. Через полгода Хаба опять снялся с боя с Ковбоем. Затем он снялся 1-ый раз с боя с Ферги, и через полгода в 3-й раз сорвался бой с Ковбоем. Причем Хаба утверждал что у Ковбоя травма, а Ковбой сказал что он готов полностью. И после этого Хабе дали Хорчера.

          Ничего нельзя утверждать наверняка, но выглядит очень странно.)

            Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

            У Хабиба были очень удобные стилистически для него соперники, спору нет. В целом у него была относительно слабая оппозиция, но РДА, Барбоза и Яквинта не мешки. Именно в Ковбоя вообще нет веры. Тони старше почти на 6 лет и у него много травм накопилось, но и Хабиб гоняет вес с огромным трудом , поэтому шансы по дополнительным факторам уравновесятся, это был бы интересный бой.

        Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

        Добавлю: если бы Хабиб провел 9 боев за 2,5 года - неизвестно, какой был бы у него счет.

          Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

          Особенно против кабанчиков Тилла и Эдвардса. Масвидал самый легкий соперник из тех кому проиграл Ковбой, но и он умеет бороться судя по бою с Майей.

Оценка комментария:

Ахахахахахаха))))))))) смешной старикан

Оценка комментария:

У меня кумиров нету, но видно что для Хабиба нет достойного соперника, кроме как Тони..

Оценка комментария:

Ковбой давно свою печень и выносливость посадил алкоголем.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.