Бой Дональд Серроне – Джастин Гэтжи возглавит UFC on ESPN+ 16

1734 дня назад 7 комментариев

Невероятно интригующий поединок Дональда Серроне (36-12) против бывшего чемпиона WSOF в легком весе Джастина Гэтжи (20-2) увидим в начале осени.

Дональд СерронеДональд Серроне 3,5 года назад перешел в полусредний дивизион, где в первом раунде задушил Алекса Оливейру (19-7-1), а также нокаутировал подряд Патрика Коте, Рика Стори и Мэтта Брауна (21-16), но в январе 2017 года проиграл нокаутом Хорхе Масвидалу (34-13) в июле решением – Робби Лоулеру (28-13), а в октябре уже в первом раунде был нокаутирован Дарреном Тиллом (17-2-1). После этого Ковбой заявил, что возвращается в легкий вес, но снова выступил в полусреднем, нокаутировав Янси Медейроса (15-6), в июне прошлого года решением уступил Леону Эдвардсу (17-3), а в ноябре заставил сдаться Майка Перри (13-4). В этом году Дональд в легком дивизионе нокаутировал Александра Эрнандеса (10-2), решением победил Эла Яквинту (14-5-1) в одностороннем поединке и нокаутом (остановка врачом) уступил Тони Фергюсону (25-3).

27 из 36 выигранных Серроне боев закончились досрочно, причем 17 из них – сдачей соперника.

На сегодняшний день Дональду Серроне 36 лет, его рост составляет 185 см, опыт выступлений в проф. ММА – 13,5 лет.


Джастин ГэтжиДжастин Гэтжи в 2015 году дважды в очень напряженных боях нокаутировал Луиса Паломино (26-17), а в 2016 забил лоукиками Брайана Фостера (28-11) и нокаутом победил Луиса Фирмино (20-10) после остановки боя врачом. Для Гэтжи это была уже 4-я защита пояса WSOF, и в 2017 году он перешел в UFC, нокаутировав в очень непростом поединке Майкла Джонсона (19-14), но далее сам был нокаутирован Эдди Альваресом (29-7) и Дастином Порье (25-5). В августе прошлого года Гэтжи столкнулся с долговязым Джеймсом Виком (13-3) и отправил его в глухой нокаут за полторы минуты, а в марте текущего нокаутировал и Эдсона Барбозу (20-7).

18 из 20 выигранных Гэтжи поединков закончились досрочно, причем 17 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Джастину Гэтжи 30 лет, его рост составляет 180 см, опыт выступлений в проф. ММА — 8 лет.


Этот бой пройдет 14 сентября во главе турнира UFC on ESPN+ 16 в Канаде.

Источник: mmajunkie.usatoday.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Что Серроне, что Гэтжи - падали.
На месте Серроне попробовал бы побороться, БЖЖ у него на высоком уровне, и хайкики.
А на месте Гэтжи чаще печень пробивал бы, проверено)

И кстати, что это за турнир 14 сентября в расписании??

    Ответ пользователю: Stranger Оценка комментария:

    В расписании мы теперь указываем время, поэтому там даты с поправкой на московское время.

      Ответ пользователю: umbra Оценка комментария:

      Давно пора было. А то заходишь в раздел "расписание", а времч не указано. Если кард в США (в Лас Вегасе, например) - примерно понятно что начало в 5:00 по МСК. А вот если в Австралии или в Британии (или из нового - в Китае), то приходилось на других ресурсах искать время.

Оценка комментария:

Скорее Гейджи накатит. Серроне сильно изношен, да и постоянно ломается под прессингующим бойцом. А Джастин как раз постоянно давящий и прессингующий боец

    Ответ пользователю: lesser87 Оценка комментария:

    Мне тоже кажется, что Гетджи накатит, чисто стилистически. Ковбой часто в 1 раунде много пропускает, и не успевает "включиться в бой". Да и самое опасное у Ковбоя - это его комбинации руками и ногами + работа не дистанции. А Гетджи стилистически неудобен для Ковбоя - бокс на ближней дистанции + постоянный прессинг + нокаутирующая мощь. Хотя, в любом случае - это ж Ковбой) Может и удивить)

Оценка комментария:

Офигенный бой! Лишь бы состоялся,никто не травмировался.Серроне красавчик,долго сидеть без боя не стал!

Оценка комментария:

Победитель, следующий после Фергюсона, на титул!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.