Результаты и бонусы UFC 242: Khabib vs. Poirier

1690 дней назад 27 комментариев

Результаты и бонусы UFC 242: Khabib vs. Poirier

Предлагаем вашему вниманию результаты и бонусы турнира UFC 242, который возглавил титульный поединок Хабиба Нурмагомедова против Дастина Порье.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ КАРД:

Легкий вес: Дон Мэдж победил Фареса Зиама единогласным решением судей (30-27, 30-27, 29-28);

Средний вес: Омари Ахмедов победил Зака Каммингса единогласным решением судей (30-27, 30-27, 29-28);

Полусредний вес: Муслим Салихов победил Нордина Талеба нокаутом (удар рукой), 4:26, раунд 1;

Полусредний вес: Белал Мухаммад победил Такаши Сато сдачей соперника (удушение сзади), 1:55, раунд 3;

Легкий вес: Оттман Азаитар победил Тиму Пакалена нокаутом (удар рукой), 3:33, раунд 1;

Женщины, промежуточный вес, до 62,6 кг: Сара Морас победила Лиану Джоджуа техническим нокаутом (удары руками и локтями), 2:26, раунд 3;

Полулегкий вес: Зубайра Тухугов и Лерон Мерфи разошлись вничью раздельным решением судей (28-29, 29-28, 28-28);

Женщины, наилегчайший вес: Джоанн Колдервуд победила Андреа Ли раздельным решением судей (28-29, 30-27, 29-28).

ОСНОВНОЙ КАРД:

Легкий вес: Карлос Диего Феррейра победил Майрбека Тайсумова единогласным решением судей (29-28, 29-27, 29-27);

Тяжелый вес: Кертис Блэйдс победил Шамиля Абдурахимова техническим нокаутом (удар локтем и удары руками), 2:22, раунд 2;

Легкий вес: Ислам Махачев победил Дэйви Рамоса единогласным решением судей (29-27, 30-26, 30-26);

Легкий вес: Пол Фелдер победил Эдсона Барбозу раздельным решением судей (27-30, 29-28, 30-27);

Легкий вес, титульный бой: Хабиб Нурмагомедов (чемпион) победил Дастина Порье сдачей соперника (удушение сзади), 2:06, раунд 3.

Бонусы (по 50 тысяч долларов США каждому):

Выступление вечера: Хабиб Нурмагомедов;

Выступление вечера: Оттман Азаитар;

Выступление вечера: Белал Мухаммад;

Выступление вечера: Муслим Салихов.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

4000 косаря залетела))) Честно сказать приблизительно все так и представлял

Оценка комментария:

Вся безнадежность положения читалась в третьем раунде на лице Порье, после того как Хабиб вырвался с гильотины и вскарабкался за спину. Очень доминирующее выступление Хабиба.
Ждём бой Нурмагомедов - Фергюсон.

Оценка комментария:

Довольно предсказуемо, удивил только Феррейра. Порье дико колхозил, ни хваленого футворка, ни выносливости не было.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Но болтанул дага во втором!! Показалось апсет возможен...

      Ответ пользователю: molodoy7777 Оценка комментария:

      Да как сказать болтанул - зацепил просто хорошо. Хабиб очень ушло отступил. Болтанул Джонсон, когда у Хабы ноги заплясали, а тут особой опасности не было. Мне скорее показалось, что в гильотине он вот-вот уснет. Порье вышел обосравшимся, потому и колхозил дико.

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        А мне вот показалось, что именно Порье лучше попал, чем тогда Джонсон....надо будет посмотреть повторы. Ноги не смог закинуть, а так мог и придушить

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        В этот момент быстро отогнал мысль о том, что также на гильотину Вердуму попался Фёдор. Но обошлось)))

Оценка комментария:

Хороший турнир, главный кард получился зрелищным и конкурентным. Порье не в чем упрекнуть, его борьба просто находится на другом уровне , в стойке он бы разбил Хабиба без сомнений, но это ММА. За 90 дней подготовить борьбу к Хабибу невозможно, да и стилистически этой самый неудобный соперник для Порье и этот бой был слишком предсказуем. Если Тони не будет останавливать тейкдауны , его ждет та же самая участь.

    Ответ пользователю: feverebola2 Оценка комментария:

    Конкурентным в главном карде был только бой Барбоза - Фелдер. Остальные - вынос в одну калитку, и 3 из 5 - фавориты победили.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      махачев с крепким бразилом бился. Бразил менее техничен, но зело здоров, имел шансы. Но Махачев реально техничный чувачок.

        Ответ пользователю: Денис Оценка комментария:

        Я за выступлениями Рамоса следил в джиу-джитсу, там у него фишка - рычаг локтя в прыжке, очень зрелищно. А когда он в ММА перешел - сплошное разочарование. С Мораесом дрался - оба классные грэпплеры, а бой ужасный, 3 раунда сиськи мяли. Кстати, Майя - Аскрен, возможно, так же пройдет)

        В ударке он никакой, для Махачева очень удобный соперник, потому что Махачев и сам достаточно хорош в грэпплинге, чтобы отзащищаться, а в стойке - на 2 головы выше.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      Ферейра Тайсумов хороший бой. Барбоза Фелдер. Рамос нормально первый раунд провел , просто ему дали идиотский совет в углу, в перерыве, идти вперед , он пошел и стал проигрывать , Махачев всегда контрит нормально.

    Ответ пользователю: feverebola2 Оценка комментария:

    Не какой конкуренции не было в главном бою, односторонняя избиение... Чисто доминировал весь бой...

      Ответ пользователю: Don Chicho Оценка комментария:

      Избиения в главном бою точно не было. Просто Порье не умеет бороться на таком уровне, в стойке с ним Хабиб и не стал драться, пропустив 3 удара во втором раунде, снова перевел в партер.

    Ответ пользователю: feverebola2 Оценка комментария:

    Конор даже лучше себя показал чем Порье, и дожил до 4-го раунда..

Оценка комментария:

Барбозе и Фелдеру не дали бонус. Отстой.

Оценка комментария:

Вот поэтому я и говорил, что буду болеть за Хабиба - вообще не верилось, что Порье может его победить. Если бы и победил, то случайно и до первого реванша, имхо. Слишком неудачно для него стили сочетаются.

Оценка комментария:

Хабиб красава, Дастин молодец, боем не разочарован, концовкой в принципе тоже, так как бой есть бой. Конечно хотелось посмотреть последние раунды, но что есть то есть, Хабиб ловко обманул с ударом и заслуженно победил. Но:
1) Во-первых я ожидал что Дастин будет идти вперед выбрасывая удары руками как это делали Конор и Джонсон, а он действовал как Барбоза - отходил назад и бил ногами. Учитывая какой у Дастина бокс, и то что Барбоза сам недавно сказал что главная ошибка в бою с Хабибом это отходить назад, это было явно плохим планом на бой. Видимо тренерский штаб решил действовать по методу Яквинты, но у этого метода есть недостаток: на таком уровне бой может закончится в любую секунду. Если бы Дастин обрушил на Хабиба в 1-м раунде свой бокс, как он это обычно делает, это было бы более логично.
2) Во-вторых странно читать что Дастин боролся хуже Конора и что бой прошел так же как с Джонсоном. Конор пролежал 2 раунда под Хабибом таким образом, что в конце 2-го раунда счет по значимым ударам был 59:3 в пользу Хабиба. Хабиб после этого решил даже в стойке зарубиться. Как после этого можно говорить что Конор лучше сопротивлялся, когда Порье постоянно поднимался, а не лежал и получал удары. Джонсон и Барбоза тоже лежали и получали удары. Порье то как раз удавалось действовать в стиле Яквинты.
3) Ноги Дастина как странно заплетались во 2-ом раунде. Скорее всего он повредил ногу.

Подводя итог: Хабиб заслуженно чемпион, но уверен что Дастин себя еще покажет. Пускай продолжают его недооценивать, но по факту бой подтвердил что он опасен в ударке и партере, и что он способен бороться. И да, есть бесспорно один положительный момент: мы наконец-то увидим бой Хабиб-Тони.

Оценка комментария:

Еще такая мысль возникла, что при подготовке к Хабибу надо приглашать не ломовых борцух-вольников, а какого-нибудь технаря или дзюдоку. Я когда первый раз в жизни пробовал бороться, то за счет физики и равновесия хорошо получалось защищаться от вольников почти сопоставимого веса. Но когда первые разы боролся с самбистами-дзюдоистами, поначалу даже не мог понять что произошло и как я на спине оказался. Причем даже если противник был легче на 20 кг. Все эти хитрые подсечки и зацепы из другой серии чем обычные проходы в ноги, а Хабиб ведь именно так и переводит. В США конечно вольников больше, но уверен что и дзюдоисты там найдутся.

    Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

    Вот и Порье на прессухе сказал, что боролся с партнерами которые физические сильнее Хабиба, но по навыкам он на другом уровне. Барбоза тоже говорил что его не сила удивила, а технический уровень.

      Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

      было 4 или 5 тейкдаунов и Порье не защитился ни от одного , он был очень медленным в этом бою с самого начала, плохо реагировал даже на удары в стойке , вообще не в форме был. По крайней мере пока свежий он обязан был остановить хотя бы 1-2 тейкдауна, иначе на что рассчитывать с борцом, который , как только проигрывает в стойке, сразу кидается в ноги в каждом бою.

        Ответ пользователю: feverebola2 Оценка комментария:

        Не считал сколько их было, но суть не в этом. В предыдущих боях Хабибу хватало 1 перевода чтобы усесться сверху и начать бить. А Порье поднимался в каждом раунде, большая часть времени прошла не в партере, а на ногах у сетки.
        Хотя конечно было бы лучше не допускать переводов и не тратить потом силы чтобы подняться. Но для этого надо уметь противостоять этим приемам. В 1-м раунде вроде все 3 перевода были зацепами и подсечками.

          Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

          Так и есть. Порье защищался в партере достаточно хорошо , каждый раз поднимался, но тратил на это все силы и время - это и есть катастрофа для него. Характерный момент в начале второго раунда, когда Порье все таки достал двумя тремя точными ударами Хабиба и даже начал давить , вдруг его руки опустились , как это бывает в поздних раундах и он очень тяжело задышал, после чего уже не мог остановить физически ни один тейкдаун. Функционально он был не готов к бою это факт. Может быть это тяжелая акклиматизация , перелет , перетренированность хз, но в целом его форма была далека от пиковой, он выступил хуже Яквинты , который однозначно ниже его классом.

            Ответ пользователю: feverebola2 Оценка комментария:

            Я бы не сказал, что Яквинта хуже классом любого топа в лёгком весе.
            Хабибу и Серроне проиграл решением, между этими боями переехал Ли, близкий бой с Масвидалем.
            При этом выступает когда захочет, полупрофи какой то.
            Единственный кто в бою с Хабибом, выглядел не потрясённым в 4, 5 раунде, был бы 6-й, тоже пёр бы скорее всего. Очень не простой чувак!

              Ответ пользователю: Stranger Оценка комментария:

              Он хорошо защищается в борьбе, и поэтому хорошо выглядел против Хабиба и Ли. Но поставь против него Ковбоя, а тем более Фергюсона, Конора или Порье и он не будет выглядеть топом. Да и Гэтжи с Барбозой его перебьют.

            Ответ пользователю: feverebola2 Оценка комментария:

            Я думаю это неудачный 1-м раунд. 2 попытки перевернуть Хабиба закончились плачевно. Если бы действовал как во 2-м был бы свежее.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.