Дастин Порье: “Наш с Макгрегором реванш будет огромным событием”

1619 дней назад 0 комментариев

Дастин Порье

Топовый легковес UFC Дастин Порье (25-6) рассказал о своих дальнейших планах.

“Не знаю, с какой вероятностью, но думаю, что наш с Конором реванш может состояться. Я по-прежнему вхожу в число лучших бойцов дивизиона, а он располагается в рейтинге ниже меня. Если Конор хочет получить бой за титул, то он должен с кем-то подраться, и поединок со мной будет для него сейчас очень логичным ходом.

Люди хотят увидеть возвращение Конора, а моя звезда сейчас сияет ярче, чем когда-либо, так что наш матч будет огромным событием, это будет гигантский PPV-турнир. Я просто хочу получить матч, который будет меня вдохновлять.

Прошло уже около шести лет с момента нашего первого боя. Думаю, что с тех пор я многому научился, значительно улучшил свои навыки. Я многое подправил в своей технике, стал более ответственно относиться к защитным действиям.

После поединка с Майклом Джонсоном я вернулся в зал и очень серьезно поработал над защитой, над таймингом и чувством дистанции. Думаю, что я продемонстрировал это в своих следующих боях.

То же самое со мной произошло в схватке с Хабибом – я недостаточно ответственно отнесся к защите в партере. Я провел тысячи часов, работая над своим грэпплингом, многие пытались задушить меня. В бою с Хабибом я был больше сосредоточен на том, чтобы ослабить его, чем на угрозе сабмишен.

В тот момент у меня не сработал сигнал тревоги. Не то чтобы я считал, что меня невозможно задушить, но, честно говоря, такое бывает очень редко. Обычно мне удается заставлять этих парней потратить силы, а потом подняться в стойку. Но Хабиб оказался зверем другой породы. Урок выучен, мне нужно подтянуть защиту в партере.

UFC пока ничего мне не предлагал, но я готов подраться еще раз этом году, если поединок будет иметь смысл. А если нет, то тогда, возможно, выступлю в первой половине следующего года”, – сказал Порье.

Источник: mmajunkie.usatoday.com

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.