Тренер Фергюсона: “Тони не будет избегать схватки в партере с Хабибом”

1663 дня назад 1 комментарий

Тони Фергюсон

Тренер топового легковеса UFC Тони Фергюсона (25-3) Эдди Браво рассказал о том, чем возможный поединок его подопечного с Хабибом Нурмагомедовым (28-0) будет отличаться от прошлых боев чемпиона легкой весовой категории.

“Я не стану делать прогнозы на поединок такого уровня, но мы планируем победить Хабиба. Не могу раскрыть вам весь наш план в подробностях, но разница будет в том, что все прошлые соперники Хабиба избегали схватки в партере. В итоге они тратили все время на попытки подняться использовать сетку, чтобы подняться в стойку. Тони не станет этого делать, он будет атаковать сам. Атаковать приемами и локтями. Он не будет пытаться подняться на ноги.

Но Тони постарается защищаться от тейкдаунов и вести поединок в стойке. Когда дерешься с соперником, который может из любого положения атаковать таким приемом, как удушение Д’Арсе, приходится менять свой стиль. Фергюсон как раз такой парень, он может накидывать эти штуки из-под любого угла. Когда Хабиб будет пытаться перевести Тони в партер, ему придется постоянно опасаться всех этих удушек, Тони будет атаковать его всеми возможными приемами.

Не знаю, сработает ли наш план, трудно сказать. Хабиб очень хорош. Но мы планируем заставить его сдаться, таков наш план. Надеюсь, что так и получится, но не буду делать никаких прогнозов. Хабиб – непобежденный боец, который избивает своих соперников, но с Тони у него будет другой бой. Вы не увидите, как Тони весь поединок будет пытаться встать из-под Хабиба”, – сказал Браво.

Источник: mmajunkie.usatoday.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Скорей уже бой организуйте, пока Кукуй не начал искать секретный проход за камином.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.