Эдаурдо Дантас: “В легчайшем весе Алдо будет намного более опасен”

1605 дней назад 0 комментариев

Жозе Алдо

Бывший чемпион Bellator Эдуардо Дантас (21-7) высказался о переходе своего одноклубника Жозе Алдо (28-5) в легчайшую весовую категорию.

“У многих людей потеря веса ассоциируется с потерей качества выступления, но они должны смотреть на всю картину в целом. Алдо в межсезонье всегда весит 71-72 кг, но к боям в полулегкой категории он набирал вес до 75 во время тренировочного лагеря. Так что я считаю, что он легко сгонит до 61 кг.

Жозе стал быстрее, но сохранил свою мощь, так что сейчас он куда более опасен. Он всех удивит своей скоростью и ударной мощью в легчайшем весе.

Я увидел его спарринг с парнем, который весит 80 кг. Жозе держал дистанцию и работал на контратаках. Жозе попал ударом и тот парень сразу полез бороться, так ему не понравилось. Алдо не потерял в ударной мощи, хотя весит 68 кг.

У них с Мораесом будет отличный поединок, я ставлю на Алдо. Я тренируюсь с Жозе каждый день и мне приходилось тренироваться с Марлоном. Мораес – жесткий боец, очень взрывной, так что с ним следует быть начеку.

Они похожи стилистически, но чемпионский опыт Алдо сыграет решающую роль в этом бою. Я ожидаю яркого зрелища от этой схватки”, – сказал Дантас.

Источник: mmanews.com

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.