Гилберт Мелендес уволен из UFC

1598 дней назад 1 комментарий

Гилберт Мелендес

37-летний бывший чемпион Strikeforce Гилберт Мелендес (22-8) был освобожден от своего контракта с UFC.

Мелендес долгое время считался одним из лучших легковесов планеты, в UFC перешел в 2013 году после нескольких лет доминирования в Strikeforce, и в дебюте уступил в равном поединке раздельным решением чемпиону Бену Хендерсону (28-8).

После этого Мелендес устроил очень зрелищную зарубу с Диего Санчесом (29-12) и снова уступил в титульном бою, на этот раз сдачей Энтони Петтису (22-9). После этого боя Гилберт признал, что уже не может конкурировать с молодыми бойцами, и с тех пор проиграл еще 4 поединка: Эдди Альваресу (30-7) раздельным решением, а также Эдсону Барбозе (20-8), Джереми Стивенсу (28-17) и Арнольду Аллену (15-1) – единогласным.

Теперь Мелендес покидает UFC. После крайнего боя он сказал, что сейчас больше времени уделяет тренерской деятельности, чем подготовке, и пока неясно, продолжит ли он карьеру в другой организации или покончит с боями.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Ещё жива старая школа. Но никто не молодеет. Жаль. Мелендес достоин уважения. Всегда шел впереди. Шел до конца. Бог не даровал ему лучшее из тел, но духом наполнил сполна. Для меня Диджей, Мелендес, Санчез и многие другие из изхпоколения как примеры навсегда!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.