Олег Тактаров: “Если я буду тренировать Кокляева по борьбе, то он продержится два раунда против Харитоши”

1600 дней назад 6 комментариев

Александр Емельяненко, Михаил Кокляев

Бывший чемпион UFC Олег Тактаров высказался о поединке между Александром Емельяненко (28-7-1) и Михаилом Кокляевым.

“Кокляев оказался не готов, слишком большая разница в классе. Емельяненко пробовал не нокаутировать Михаила сразу, не попасть в бородку, но как по нему не попадешь? Если он выставил подбородок, поднял его высоко.

Александр пытался два раза сгладить удар, как будто бы не попал, но Кокляев начал махать, и было видно, что Михаил уже задыхается. Емельяненко, наверное, пожалел его, а то еще умрет от разрыва сердца.

Кокляев вышел на бой и уже устал. Его страх так атаковал, что дышать уже не мог. А на 37-й секунде совсем задыхался. Саша и не бил его толком, Михаил уже упал больше от испуга. Кокляева страх атаковал настолько, что он не мог ничего делать. Если ты готовишься, то тебе кто-то должен подбородок приладить, а тут он его так приподнял. Кто ему это рассказывал, что нужно подбородок поднимать высоко?

Кокляев должен был на каких-то детско-юношеских турнирах выйти на один раунд, чтобы понять, что такое страх и как с ним бороться. На месте Саши я бы точно так же поступил, как здесь изобразить, что Кокляев что-то может? У страха бывает такая вещь, что кого-то он мобилизует, а кого-то парализует, у Кокляева второй вариант. Кокляев вышел на бой парализованным, закомплексованным, измученным и от усталости упал по большому счету.

Если я буду тренировать Кокляева по борьбе, то он продержится точно два раунда, первый раунд точно продержится. Пять минут не продержится, но три минуты гарантирую. Но, опять же, с кем? С такими, кто особо бороться не умеет… Харитоша, еще есть какие-то ребята. Понятно, что против Федора или Олейника Кокляев не продержится и минуты, но против не борцов я могу натренировать человека, чтобы он продержался.

Если дать мне год, то он сможет продержаться полностью, но это надо тренироваться. Если бы мне заплатили за это деньги, то я бы его сразу в горы притащил, научил бы дышать. А там если бы сердечный приступ не случился, значит, нормально, но если нет, то извините меня. Ставить дыхалку надо с детства. Слова Кокляева о реванше в ММА? Это не сказка, это называется так: этими деньгами я всю ипотеку не закрою”, — сказал Тактаров.

Источник: sport24.ru

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Олег, ты бы лучше тренировал людей, а не раздавал советов.

Оценка комментария:

Кокляев сделал все, что мог. Что разговор про него раздувать. Вопрос к АЕ: с каких пор он стал драться с штангистами. Имея за собой столько боёв— он вышел против неподготовленного человека. Что это вообще за бой такой. Деритесь с равными себе, а ни с кем попадя.

Оценка комментария:

Может Тактаров сам выйдет и покажет класс

Оценка комментария:

Пусть устроят реванш Тактаров - Танк Эббот за титул ТНТ.

    Ответ пользователю: vovaaa Оценка комментария:

    В декабре 2018 года Эбботт рассказал о том, что из-за образа жизни был вынужден прибегнуть к трансплантации печени. Несмотря на несколько клинических смертей при операции, Эбботт выжил, а пересадка прошла успешно.

Оценка комментария:

Про ипотеку смешно

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.