Абдулманап Нурмагомедов: “В размене Фергюсон упадет раньше”

1551 день назад 5 комментариев

Абдулманап Нурмагомедов

Отец и тренер чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова (28-0) Абдулманап Магомедович ответил на вопросы о карьере своего сына и о плане на бой с Тони Фергюсоном (25-3).

О том, почему ходят разговоры об уходе Хабиба в отставку: “Могу сказать, что Хабибу пора заканчивать в ближайшее время. Ну это год или два, посмотрим, решит вся команда.

Вы обязательно хотите, чтобы он упал или проиграл? Вечно выступать невозможно. Нужно понимать, когда пора заканчивать. Думаю, можно было бы выступать до 35 лет, но слишком много он прошел, слишком много травм было. Очень тяжелый тренировочный процесс. Вы думаете, нам легко далось 28-0?”.

О реванше с Макгрегором: “Честно говоря, этот бой мне сейчас не особо интересен. У нас впереди лучший боец, 12 подряд побед. Я думаю, это в истории UFC лучший бой”.

О плане на бой с Фергюсоном: “Можно попробовать в первом-втором раунде, пока свежие, в стойке уронить. Потому что в размене, я думаю, Фергюсон упадет раньше”.

О том, кто из российских бойцов станет следующим чемпионом UFC: “Петр Ян сейчас ближе всех стоит, Забит и Ислам. Александр Волков способен, ему надо менять лагерь, нужно менять тактику, а так все нормально”.

Источник: События в мире бокса и ММА

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Я вот перед боем с Порье таких же его интервью начитался, где он обещал что Хабиб с Порье "зарубится на ногах" и все в таком в духе, и поэтому думал что они относятся к Порье как к проходному сопернику и Хабиб 100% упадет. На деле же оказалось что даже в 3-ем раунде, когда Хабиб отпускал Конора и Яквинту, он нырнул в ноги еще быстрее чем в первых 2-х. И форма у него была лучше чем когда-либо, несмотря на разговоры про "нехватку мотивации".

Т.е. на деле никакой недооценки не было, они прекрасно понимали что потерять пояс в ОАЭ это плохой вариант развития событий. Думаю в этот раз все тоже самое: Хабиб говорит что тренируется мало чтобы не перетренироваться, Абдулманап рассказывает про зарубы в стойке, а на деле хитрый Хаба пашет как проклятый целыми днями оттачивая борьбу.

Наверное это рассчитано на то, чтобы Тони больше времени стойке уделял, и меньше борьбе и партеру, хотя очевидно что именно там и пройдет большая часть боя. Вот такая вот конспирологическая теория.)) Но в ее пользу говорит и их подход к этому бою: выиграть как можно больше времени для подготовки.

Оценка комментария:

не понятно, с чего бы это он упадёт ...Хабиб что, накаутёр страшный ?

    Ответ пользователю: Aleksey Mendeleev Оценка комментария:

    Да жуткий просто.) Яквинту чуть с фронт-кика в прыжке не вырубил, но малость промахнулся.)

Оценка комментария:

То есть Хабибу только до 35 можно выступать, а то что Тони 36 будет на момент боя это нормально. Никогда в жизни в стойке Хабиб драться ни с кем не будет, при первой же возможности переведет в партер, ведь в стойке можно улететь. Ему целый раунд Конор дохлый отвешивал в стойке. С Тони будет сразу в ноги кидаться, вот увидите.

Оценка комментария:

Хейтеры негодуют, Хабибу надо срочно постареть и забыть борьбу. Тогда только он будет более менее честно драться. Ах да, пусть ещё перестанет гонять вес и жрёт тирамису, и вообще, пусть скорефанится с Рампейджем и начнёт жрать гамбургеры с пивом. Только в этом случае он будет честно драться.

И вообще пусть уходит из ММА, там только боксёры, каратисты и сантехники должны быть.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.