Алистер Оверим: “Бой с Розенструйком будет очень легким для Нганну”

1589 дней назад 0 комментариев

Алистер Оверим

Ветеран ММА Алистер Оверим (45-18) прилетел в Корею и дал интервью в преддверии турнира UFC Fight Night 165: Ortega vs. Korean Zombie.

О том, как проходит заживление после операции: “Считаю, что я уже почти красавец, как раньше. Да, на самом деле, я снова прекрасно выгляжу, по сравнению с прошлой неделей. Десять дней прошло, и смотрится шрам, на мой взгляд, отлично”.

О поединке с Розенструйком: “Я думаю, что одержал победу, потому что мы победили Розенструйка в каждом раунде. Рефери не стоило вмешиваться, я не был в нокауте, поднялся на ноги, оставалось две-три секунды. Я считаю, что одержал победу.

Я всегда дерусь ради себя. Конечно, фанаты и деньги – это отлично, но я дерусь ради себя, и смотрю на это как на победу. Я очень легко забирал каждый раунд.

Окей, он нанес удар на последних секундах, когда повредил мне губу, но кому не плевать на это?”.

О возвращении в клетку: “Думаю, в марте-апреле проведу следующий бой. Вы знаете, я буду драться с кем угодно, для меня это не имеет значения. Будет здорово выступить в Корее, у меня здесь огромная фан-база”.

Совет молодым бойцам: “Что я всегда делал, так это продолжал учиться, а это означает, что нужно менять окружение, команду, тренеров. И также я всегда очень хорошо заботился о своем теле.

Надо есть более здоровую пищу, залечивать травмы и предотвращать их, так что я всегда делал все необходимое, чтобы моя карьера развивалась успешно.

Психологический настрой приходит с тренировками. Если хорошо тренируешься, то становишься крепче ментально. Диета тоже укрепляет.

Если заботишься о своем теле, если на тренировках у тебя всегда что-то новое, какое-то испытание, то получаешь больше удовольствия от выступлений.

Помню, когда был травмирован, мне и тренироваться не хотелось. Поэтому все свои травмы я всегда залечиваю полностью”.

О поединке Нганну – Розенструйк: “Я уже показал слабости Жаирзиньо. Думаю, для Фрэнсиса это будет очень легкий бой, и он одержит победу”.

О том, кого из бойцов Pride и K-1 может выделить: “Не знаю, я думаю, Федор Емельяненко был особенным бойцом. И Мирко Кро Коп тоже. На мой взгляд, и Витор Белфорт тоже выдающийся боец. Я дрался с ним два раза и оба раза победил. Игорь Вовчанчин, я считаю, был выдающимся бойцом.

Помню, когда я был очень молод – 16-17 лет – мы включали видеокассеты и смотрели их: “Вау, кто эти бойцы?”. Витор дрался в UFC, Игорь – где-то в России против огромных парней. Я был очень впечатлен этими бойцами, они реально мотивировали меня”.

Об остановке боя Ковингтон – Усман: “Если честно, я не смотрел этот поединок. Вообще это шоу не смотрел. Обычно смотрю, но сейчас у меня из-за смены часовых поясов сбился режим, и я проспал этот турнир.

У меня еще будет возможность пересмотреть его. Но я читал об этой остановке… Не знаю, не знаю, а как вы думаете, это была хорошая или плохая остановка? (отвечают – малость поспешная) А что вы думаете об остановке моего боя?” (отвечают – на пять секунд раньше, чем следовало).

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.