Легендарный российский тяжеловес Федор Емельяненко (38-6) обратился к болельщикам перед поединком с Куинтоном Джексоном (38-13).
«Прошла официальная церемония взвешивания. Завтра бой. Прошу ваших святых молитв!» — написал Емельяненко в Инстаграме.
Поединок Федор Емельяненко — Куинтон Джексон состоится 29 декабря в Японии в главном событии турнира Bellator 237.
Какие молитвы…это что, священная война? За правое дело?
Всегда уважал Фёдора, но слово «молитвы» здесь явно не в тему…да и вообще любая благодарность после боя, обращённая к богу, Аллаху и т.д. за победу это нонсенс. С какой стати Всевышний (если он существует) должен поддерживать мордобой ради денег? И почему он должен благоволить одному из бойцов больше чем другому? Когда они оба калечат друг друга.
В бою хотелось бы, чтобы Фёдор победил и завершил карьеру (желательно без нокаутов, поскольку и оппоненту симпатизирую)…но думаю, Куинтон затащит.
Испытываю к Федору уважение, его карьера восхищает , настоящая легенда и лучший в свое время. Довелось с ним общаться в приэльбрусье, очень скромный , интеллигентный человек. Просто так , бесплатно , потому что попросили, давал мастер класс юным кикбоксерам. Неприятно смотреть на его поражения, возраст никого не щадит. Но есть и странные вещи, Федор будто поклялся избегать партера уже несколько лет, что привело его к катастрофам в последних боях. Джексон давно не отличается выносливостью, перевести его в партер и все, просто сделать тоже самое, что делал Соннен. Но нет, будет стоять и рубиться) тут молись не молись..50% на 50% , Куинтон нормально зарядить может.
ФЕДОР: ВСЕ ЗА ТЕБЯ ТАК БОЛЕЕМ, ЧТО НЕ КАЖДЫЙ СВЯЩЕННИК, ТАК МОЛИТЬСЯ МОЖЕТ . Так что нас болельщиков, и просить не о чем, не надо.