Федор Емельяненко: “Все, что мог, я уже показал”

1575 дней назад 0 комментариев

Легендарный российский тяжеловес Федор Емельяненко (38-6) ответил на вопросы о поединке с Рэмпейджем Джексоном (38-13) и о своем самочувствии.

О том, думал ли он когда-нибудь о поединке с Джексоном: “Если смотреть на начало карьеры, когда мне было лет 26-30 – нет, тогда я не думал, что подерусь с Рэмпейджем. А в последние несколько лет, когда Рэмпейдж перешел в тяжелый вес – да, я думал, что это может случиться.

Раньше, конечно, он был помоложе и побыстрее, наверное. Сейчас, как и я, стал потяжелее (смеется). Возраст дает о себе знать. Но и удар у него стал потяжелее”.

О том, действительно ли это прощальный тур: “Я думаю, посмотрим. Все будет зависеть от моего самочувствия, конечно, и от планов Bellator. Но пока совместные планы у нас такие.

Ну, конечно, мне хотелось бы победить на тех континентах, на которых я выступал, попрощаться со своими фанатами.

Все, что мог, я, наверное, уже показал в предыдущих боях, выступая здесь и в Америке. Это будет прощальный бой в Японии, поэтому хочу оставить о себе хорошее впечатление, оставить своим фанам радость, если получится, конечно, и возвращаться сюда только в качестве гостя”.

О своем самочувствии: “Чувствую себя хорошо, нервов нет, слава Богу. Единственное, конечно, – травмы беспокоят. А так все отлично. С годами накапливаются травмы, и уже происходит так, что от боя к бою они опять вылазят одни и те же. Возникают воспаления, ощущения неприятные. Но уходят нагрузки – уходят и болезненные ощущения, поэтому пока мы терпим”.

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.