Ренато Мойкано переходит в легкий вес, хочет встретиться с Клэем Гуидой

1595 дней назад 0 комментариев

Ренато Мойкано
Бразильский боец UFC Ренато Мойкано (13-3-1) поделился своими планами.

«Несколько тренеров просили меня попробовать свои силы в легком весе. Сначала я с опаской относился к этой идее, но Майк Браун, который разговаривал со мной об этом с тех пор, как я только пришел в ATT, смог убедить меня. В Бразилии мы всегда много гоняем, и у меня раньше не было с этим проблем, но в последних трех боях мне пришлось нелегко.

После моего первого поражения Майк написал мне: “Думаю, тебе пора перейти в легкий вес. Проводи там хотя бы один бой, чтобы посмотреть, как ты будешь себя чувствовать. Если тебе не понравится, ты всегда можешь вернуться обратно”. Именно так я и собираюсь поступить.

Я большой фанат Клея Гуиды, и он уже много раз дрался в Бразилии, так что, думаю, это не будет проблемой для него. Он очень опытный и популярный боец, так что наш поединок может стать отличным главным или со-главным событием бразильского турнира.

Я не исключаю возвращения в полулегкий дивизион, поскольку я проигрывал только соперникам из Топ-5, но на данный момент я нахожусь на 8 строчке рейтинга и не вижу для себя интересных оппонентов. Так что сейчас хорошее время для того, чтобы попробовать свои силы в новой категории и посмотреть, что из этого выйдет», – сказал Мойкано.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.