Боб Арум: “Теренс Кроуфорд победит Макгрегора в октагоне”

1550 дней назад 14 комментариев

Теренс Кроуфорд

Боксерский промоутер-ветеран Боб Арум уверен, что один из лучших боксеров современности Теренс Кроуфорд (36-0 бокс) может конкурировать с Конором Макгрегором (22-4) даже в бою по правилам ММА.

“Несправедливо по отношению к UFC и к Макгрегору говорить: “Хорошо, дайте ему этого бойца и вот этого, но только по правилам бокса”. Потому что Конор, хоть и отличный спортсмен, но он не боксер. Это парень из ММА.

Так что я говорю: “Окей, давайте проверим”. Теренс Кроуфорд встретится с Макгрегором в октагоне, а три месяца спустя они могут подраться и в ринге. Октагон будет первым, потому что я не хочу, чтобы они думали, что мы тут в игры играем.

Пускай сперва встретятся в октагоне, потому что Теренс Кроуфорд – это по-настоящему жесткий парень с борцовской базой, он не такой, как Мейвезер, который великолепный боксер, но наверняка потеряется в октагоне.

Кроуфорд, на мой взгляд, борец мирового уровня, так что посмотрим. Дадим ему испытать себя, я думаю, это будет огромное событие.

Я не удивлюсь, если Кроуфорд победит Макгрегора в бою по правилам ММА. Именно это я и имею в виду. Думаю, Теренс как борец лучше Конора.

Давайте проверим это, но вы должны встретиться с нашим бойцом на его поле, если ожидаете, что он будет драться на вашем. Вот что мы предлагаем”, – сказал Арум.

Источник: mmajunkie.usatoday.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Главное чтобы Конор не забывал свои собственные слова, что тот кто первый полезет бороться - сучка.))

    Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

    Если Конор проиграет Кроуфорду по правилам ММА, то никакого боксерского матча не будет. Команда МакГрегора будет усиленно продвигать реванш в октагоне.

      Ответ пользователю: Zeyastream Оценка комментария:

      Так никакой боксерский матч и не нужен. Боксер Конор никакой, да и в октагоне всегда интереснее чем в ринге. +Будет смешно когда лицемерный Конор все время критикующий "нюхание бандажа", сам будет вынужден искать спасения в борьбе.

Оценка комментария:

А Кроуфорду уважение за смелость, если это не пустые разговоры.

Оценка комментария:

а удары ногами, клинч, тактика в октагоне?! необязательны?

    Ответ пользователю: Stranger Оценка комментария:

    Типа все ударники в ММА бьют ногами. Подавляющее большинство нокаутов в стойке - удары руками.

Оценка комментария:

Любой топовый боксер может успешно драться в октагоне. Даже и с борцами. Правильные тренеры нужны и переходить окончательно, а не как Ава Найт - за 12 месяцев 3 боя по боксу и 2 по ММА. Так не получится.

Бой начинается в стойке, и там уже кто свое навяжет - боксер перепляшет или борец догонит.

Только дурачки верят, что КМС по борьбе сможет повалить Мэйуэзера (да, тут реально такое писали). КМС по борьбе скорее пробежит 5 км, съест две плюхи и отправится спать.

Стилистически Кроуфорд - это такой Макс Холлоуэй от мира бокса, только с хорошей защитой. Ну и панч тяжелее, пожалуй. Выступает в том же весе, но весит меньше, потому что в боксе никто так не гоняет, как в ММА.

Много скоростных ударов, меняет стойки, хорошо двигается.

Никакой борцовской базы у него на самом деле нет, он с 7 лет боксирует, с 20- уже профи)) Скорее всего, как Головкин и вообще большинство ударников, борется иногда для развлечения.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Если речь идет о лучшем боксере против борца-КМС то еще может быть, хотя борьбу навязать куда проще. Бои чистых стилей были в 90-е, и все равно рулили борцы и джитсеры. Но если речь идет о боксере против ММА-шника то тут без шансов, в противном случае боксеры были были бы чемпионами ММА. У Макгрегора в начале карьеры 2 поражения на 1-ой минуте 1-ого раунда.
    Стивен Томпсон рассказывал как он натренировал защиту от проходов. Говорил что Сент-Пьер, Макдональд и Вайдман валили его в партер тысячи раз. И только так он натренировал защиту. + постоянные перемещения и широкая стойка, которые он тоже отмечал как лучшее средство от борьбы.
    И Томпсон это еще исключение, за счет своей техники. А в общем и целом уровень бойца ММА определяется на мой взгляд самым слабым звеном цепи бжж-ударка-борьба. + еще другие звенья можно добавить, такие как выносливость. Так что думаю уровень Мейвезера в ММА нулевой. За 30 секунд его прикончат все кому не лень будет это сделать.

      Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

      В 90-е понятия не имели, что такое борьба вообще и зачем она нужна. И даже не только в 90-е. Ударники забредали в ММА, не меняя тренеров, в перерывах между выступлениями в своих видах спорта, чисто по приколу. Потому что в ММА платили копейки, и никто не собирался лагерь перестраивать даже ради Прайда, не говоря уж о более мелких промоушенах.

      И тогда, как и сейчас на одного проф. ударника в ММА приходилось штук по 200 борцов - конечно, в среднем по статистике борцы рулили. Сейчас ударников становится больше, потому что денег нормально начали платить и тренеры появились.

      Все зависит от подхода. Томпсон - далеко не исключение. Адесанья тот же в кике никогда лучшим не был, а в UFC чемпион. Розенстрайк. Нганну сначала тренировался чисто по боксу. Мирко Филипович.

      Тай-боксеры из Chute Boxe лупили борцов почем зря.

      Петр Ян, если кто не в курсе, на первый проф. бой по ММА вышел после 1-2 тренировок, попал на опытного самбиста. Тот его валял половину боя, потом спать отправился.

      Анзаи, которого Пэйдж недавно отмудохал, - трехкратный победитель ADCC Asia Trials, All-Japan по борьбе.

      Макгрегор проиграл бойцам, которые были намного опытнее. Не только в ММА, но и в спорте вообще. У Даффи было под 30 любительских боев на тот момент, 6-0 в профи.

      Да миллион примеров. Просто базовых ударников намного меньше в ММА. UFC выгодно подкармливать миф, что боксеры в октагоне ничего не смогут, потому что они конкурируют с боксом сейчас. И если Кроуфорд отлупит Мака в клетке, это сильно ударит по престижу UFC.

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        1) Адесанья и Ян очень нефиговую защиту натренировали, как и Томпсон. У Мейвезера то она откуда? По моим наблюдениям любой боец "чистого" стиля в ММА будет смотреться жалко, как боксер так и борец. Сехудо тоже в 1-ом раунде один раз отлетел, хотя ударку к тому времени тренировал уже несколько лет. Аскрен долго на борьбе выезжал, но он просто не дрался с такими соперниками как Майя или Вудли.

        2) Думаю Томпсон и без борьбы создал бы проблемы в ударке многим боксерам, именно в ударке ММА. По этой причине мне интересно посмотреть на его бой против Конора. Хотя в общем-то по бою с Масвидалом это и так видно. + Есть еще Лима и Барбоза со своими лоу, есть Фергюсон с локтями, есть Родригес и Петтис умеющие хорошо бить ногами. Я конечно слышал фразу что "хороший боксер это на 80% хороший кикбосер", но на уровне UFC думаю и 1% повлияет.

        3) Да и Мейвезер на мой взгляд не тот тип боксера, который будет опасен в ММА: опасны были бы боксеры вроде Томми Хирнса.

          Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

          Если говорить о сегодняшнем Флойде, то он и в боксе вряд ли кого-нибудь потянет на топовом уровне. Но лет 10 назад у него был достаточно хороший футворк, чтобы просто плясать не хуже тех же Томпсона - Холм - Пэйджа - Дэниелса - Мирко - Адесаньи.

          Защита у них у всех все равно на 90% от футворка идет.

          Имхо, реальная угроза для боксеров не борцы, а лоу. Потому что лоу можно джеб сбивать, и под это трудно подстраиваться.

          Хирнс - по-любому. Сомневаюсь, что кто-то из нынешних тяжей/полутяжей остановил бы Леннокса в октагоне. Да даже сейчас много боксеров, которые могли бы хорошо себя показать в UFC.

            Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

            Хирнс просто был бы жутко неудобен для всех, с его длиной рук-ног, скоростью и точностью. Как по мне он лучший панчер в истории бокса. Просто можно 50 грузчиков нокаутировать в 1-ом раунде, а потом всегда доходить до решения против топов. А Хирнс ронял Дюрана и Леонарда, и чуть не снес голову Хаглеру. А из этой троицы каждого можно встретить в рейтингах вроде "десятка лучших в истории вне категории", и все славились как мастера защиты.
            Поймать его было бы непросто из-за его огромной скорости и длины рук, а нокаутировать он мог бы любого очень быстро.

              Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

              Хз насчет величайшего. Эрни Шейверс тоже из топов дерьмо вышибал, хоть и проигрывал. Али каким-то чудом выжил в бою с ним.

              В те времена был еще один великий панчер - Хаглер. Не такой техничный, но зато пробивной, и они порешали, кто из них круче)

              А запомнили все всё равно Сахарка.

                Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

                Хаглер мощь, его бой с Мугаби мой любимый. Но его стихия это такое жесткое рубилово, где он за счет защиты и стойкости всегда выходил победителем. Мугаби тоже хорош, хоть и малоизвестный.
                Но по сравнению с Хирнсом Хаглер слишком дубовый. Леонарда он поймать не смог, с Дюраном равный бой провел. Хирнс же нес опасность для любого боксера, даже для самого умелого в защите. А в бою с Хаглером он руку сломал в 1-ом раунде, и остался без оружия. Но все равно успел кровь попортить.
                Просто в боксе когда любой панчер натыкается на боксера с хорошей защитой, то вся его мощь испаряется. А с Хирнсом это не происходило, наверное из-за его скорости, длины, и умения работать комбинациями под разными углами. Бенитес единственный кто смог с ним боксировать )

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.