Фабрисио Вердум сможет вернуться в клетку в апреле

1533 дня назад 3 комментария

Фабрисио Вердум

Бывший чемпион UFC в тяжелом весе Фабрисио Вердум (23-8-1) умудрился сократить срок дисквалификации USADA на 10 месяцев.

Вердум провалил внеплановый тест мочи от 25 апреля 2018 года: были обнаружены популярный стероид Тренболон и его метаболит эпитренболон.

В связи с этим он был отстранен от выступлений на 2 года за нарушение антидопинговой политики UFC, отсчет начался от 22 мая 2018 года. Однако боец снова нарушил правила: в период дисквалификации он пытался разорвать контракт с UFC и не проходил тестирования, в связи с чем срок дисквалификации заморозили на несколько месяцев.

В последнее время он пытался договориться с USADA, чтобы не получить дополнительные месяцы отстранения. Согласно заявлению агентства, ему удалось добиться этого благодаря “значительной помощи”:

“Вердум, 42 года, получил сокращение периода дисквалификации за значительную помощь. В соответствии с действующими правилами, спортсмен, столкнувшийся с дисквалификацией и предоставляющий информацию, которая приводит к раскрытию другого нарушения или к обнаружению вины другого лица, имеет право на сокращение срока отстранения”.

Теперь бразилец сможет вернуться в клетку 1 апреля текущего года. Стоит отметить, что в 2018 году Вердум заявил, что отказался стучать на других бойцов:

“Предлагать мне, чтобы я настучал на кого-нибудь? Это против моих принципов. Даже если бы я что-то знал, все равно не сказал бы. Как я могу настучать на кого-то ради своих интересов?” – говорил тогда Фабрисио.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

*Тук-тук.
- Кто там?
- Это я, Фабрисио Вердум.

Оценка комментария:

Может просто он нашел чела, который за бой получает 500$ и дал ему больше, чтобы слить кого-то... Никто не в накладе.

Оценка комментария:

Даже немного обидно за Вердума. Он был первым кто побил Федора, а ему так мало славы перепало. Его даже стали забывать нехардкор фанаты... Посмотрел бы его против Олейника с радостью, хоть бой и мог бы стать "скучным".

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.