Бой Исраэль Адесанья – Йоэль Ромеро официально утвержден

1553 дня назад 4 комментария

Свою первую защиту пояса UFC в среднем весе Исраэль Адесанья (18-0) проведет в поединке с Йоэлем Ромеро (13-4).

Исраэль АдесаньяИсраэль Адесанья в UFC дебютировал в феврале 2018 года, ведя невероятную серию побед нокаутом, и продолжил ее, победив Роба Уилкинсона (11-2) во втором раунде, после чего о нем сразу заговорили как о новой звезде. В апреле, однако, хайп немного улегся после того, как Адесанья раздельным решением одолел Марвина Веттори (14-4-1) и выглядел при этом не то чтобы убедительно, однако в июле 2018 года нигериец обосновал свои претензии на место в Топе, буквально разгромив Брэда Тавареса (17-6), а в ноябре нокаутировал Дерека Брансона (20-7). В прошлом году Адесанья решением победил Андерсона Силву (34-10) и Келвина Гастелума (15-5), завоевав временный пояс, а затем нокаутировал Роберта Уиттакера (20-5), став чемпионом. Известно, что у него есть по крайней мере 1 поражение по любителям: он уступил решением в 2009 году, за 3 года до начала проф. карьеры.

14 из 18 выигранных Адесаньей поединков закончились досрочно, причем каждый из них — нокаутом.

На сегодняшний день Исраэлю Адесанье 30 лет, его рост составляет 193 см, опыт выступлений в проф. ММА — 7,5 лет.


Йоэль РомероЙоэль Ромеро первое поражение в карьере потерпел в бою с Рафаэлом Кавальканте (13-7) в 2011 году. После этого Ромеро перешел в UFC, где выиграл 8 боев подряд, в том числе против Дерека Брансона, Лиото Мачиды (26-9), Тима Кеннеди, Роналдо Соузы (26-8) и Криса Уайдмана (14-5). Затем кубинец уступил решением Роберту Уиттакеру, в феврале 2018 года столкнулся с Люком Рокхолдом (16-5) и отправил его в глухой нокаут, но в июне снова проиграл поединок с Уиттакером, хотя на этот раз был намного ближе к победе. Вернулся Ромеро год спустя и решением в равном поединке уступил Пауло Косте (13-0).

11 из 13 выигранных Ромеро боев закончились досрочно, причем каждый из них — нокаутом.

На сегодняшний день Йоэлю Ромеро 42 года, его рост составляет 182 см, опыт выступлений в проф. ММА — 10 лет.


Этот бой пройдет 7 марта на турнире UFC 248 в США.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Глазам не верю, на моей памяти впервые вижу чтобы на чемпионский бой выходил претендент с двумя поражениями. Но не поймите меня неправильно, вот такому противостоянию очень рад, думаю многие задавались вопросом - а осилит ли тощий этого монстра ? Вот теперь наконец-то узнаем.

Оценка комментария:

Снимаю шляпу перед Адесаньей и его менеджерами, не зассали !

Оценка комментария:

Ромеро уже в любом случае на спаде. Да и в вес ему влезть так тяжело, что после этого он уже не совсем он. Так что Адесанья 100% фаворит. Он толковый. Дистанцию использовать умеет, рич и т.п. Так что если даже короткорукий Коста смог перебивать Ромеро, то Адесанья его на жопу посадит. Единственный шанс у Ромеры в борьбе, но туда еще надо попасть... А обогнать длинноногого молодчика при проходе в ноги все тяжелее и тяжелее с годами... Так что ставлю на Адесанью 60 на 40... Интрига, конечно, есть.

Оценка комментария:

Ромеро со своим стилем в последних боях долго раскачивается и много плюх успевает напучать, прежде чем сам что-то отвесит значимое, но он очень стойкий и жёсткий, в поздних раундах все равно будет интрига, даже если он будет разгромно проигрывать по очкам.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.