Пауло Коста: “В UFC понимают, что стыдно давать титульник Ромеро, проигравшему 3 из 4 последних боев”

1567 дней назад 1 комментарий

Пауло Коста

Бразильский средневес UFC Пауло Коста (13-0) поделился мыслями о возможной встрече Исраэля Адесаньи (18-0) и Йоэля Ромеро (13-4).

“Адесанья может говорить что хочет, я на своем опыта знаю, что все может измениться в любое время. Даже перед самым турниром поединок может сорваться, не говоря уж о том, который еще даже не анонсирован.

Если он все же состоится, то это будет обычный матч – чемпион против Топ-3. Мне плевать, но я думаю, что это будет некрасиво. Ромеро не только потерпел поражение в прошлом бою, он проиграл три из четырех последних поединков, это довольно неловкая ситуация.

В UFC тоже так думают, Дэйна Уайт знает, что стыдно давать титульный бой парню, проигравшему три из четырех последних поединков. Потому их матч до сих пор и не анонсировали, а может, и не анонсируют вообще.

Я вернусь к своему обычному тренировочному режиму в следующем месяце и планирую выступить в апреле или мае, но буду драться только за титул. Кто бы то ни был, я буду ждать своего титульного боя.

Я думаю, Ромеро силен, и он очень хорош в том аспекте, в котором победить Адесанью проще. Думаю, он победит Адесанью борьбой, заставит его подключить джиу-джитсу, а в этом Исраэль плох. Как и в борьбе. Он тощий, и его легко будет перемолоть, потому что он высокий, ему приходится драться со своими 90-92 килограммами, он не может набрать мышечную массу.

Вот почему я говорю, что ему нечего делать в этом дивизионе. Средневес весом под сто килограммов будет очень силен, Адесанья никогда не сталкивался с такими парнями, как Ромеро и я, которые чертовски сильны в октагоне. Если бой с Ромеро состоится, Адесанья получит столько урона, сколько никогда не получал.

Я даже думаю, что будет хорошо, если они подерутся, потому что хотел бы, чтобы Ромеро победил его нокаутом или техническим нокаутом, избил его в партере, и я тогда я смогу снова подраться с Йоэлем.

Все мои поединки до встречи с Ромеро заканчивались досрочно – 11 нокаутом и 1 сдачей, так что я хочу встретиться с ним снова, чтобы отправить его в нокаут.

Адесанья мне безразличен, победить его будет легче, чем Юрайю Холла. У меня нет цели в карьере побить его, просто он любит болтать, поэтому я хотел бы дать ему по лицу. Это просто личное. А если говорить о спортивных достижениях, то реванш с Ромеро для меня важнее. Хочу встретиться с ним, отправить в нокаут, а потом уже подраться с Адесаньей”, – сказал Коста.

Источник: globoesporte.globo.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Ромеро и Косте может , еще раз жару дать.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.