Порье готов подраться с Гэтжи на UFC 249

1546 дней назад 4 комментария

Дастин Порье
Топовый легковес UFC Дастин Порье (25-6) в Твиттере пообщался с фанатами.

Некий фанат: «Гэтжи хочет подраться в со-главном событии турнира UFC 249. Дастин, ты в деле?»

Дастин Порье: «Да».

Другой фанат: «Ты же его совсем недавно побеждал. Лучше бы ты сразился с Нэйтом Диасом».

Дастин Порье: «Окей, на это я тоже согласен».

Источник: twitter.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Если бы Гэтжи хотел, он бы принял этот вызов еще в сентябре. Но смысла в этом повторном бое я не вижу никакого, Гэтжи и Порье должны подойти к титульнику с разных сторон.

Если посмотреть на рейтинг легкого веса, то почти все заняты, а в боях с другими нет интриги. Единственное исключение - Чарльз Оливейра. Вот бой с ним был бы интересен. Порье лучший боксер с хорошим БЖЖ, Оливейра лучший джитсер с хорошей ударкой. Есть интрига, к тому же Оливейра давно заслужил хорошего соперника, но с ним все отказываются биться. Порье примерно в таком же положении. Так что не смотря на 13 место Чарльза, думаю этот бой имеет наибольший смысл.

Оценка комментария:

Либо переход в 77 кг и биться там. Бокс у Дастина опаснее чем у Масвидаля, а защиту он подтянет по примеру РДА.

    Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

    Мне кажется РДА многих бы вынес в полусреднем, если бы его к сетке не прижимали постоянно. Когда негрила ростом 188 см у сетки тебя держит, там особо не побоксируешь. Вот если перестрелки устраивать, как Усман с Колбой в последнем бою, тогда конечно у Порье есть все шансы. Просто избегать придётся боёв с такими шнягами как Эдвардс, Понзи.

      Ответ пользователю: Tapout Оценка комментария:

      РДА один из моих любимых бойцов, универсал высокого класса, но для 77 кг у него слишком маленькие размеры. Размах ног 94 см это вообще смешно (у Эдвардса 109), такие же ноги у Френки Эдгара и Марлона Мораеса.
      Рост 172 и размах рук 178 - самые маленькие габариты в легком весе, не говоря уже про 77. По весу РДА легковес, по росту и длине конечностей - уступал бы многим даже в 65. Это единственная причина по которым его шансы на чемпионство в 77 кг очень малы.

      И при всем при этом:
      1) Отбился 5 раундов в Мехико с длинноруким Тони (194 см), и единственный кого Фергюсон не смог переехать. Разница по значимым ударам 1,5 раза. С таким же долговязым Эдвардсом разница 10%, но в основном за счет лоу-киков.
      2) Борется с кабанами вроде Усмана и Ли.
      3) Перебил Ковингтона по значимым ударам, особенно если брать удары в голову и корпуc (91-68), не говоря уже про силу этих ударов.
      4) Бьет жестко как руками, так и ногами, как в голову так и в корпус, лоу тоже хорошие. Хорош и в БЖЖ и в борьбе. Дыхалка одна из лучших. С 2010 года за 22 боя досрочно проиграл только Альварезу, и то скорее всего случайно.
      5) Не бегает от сложных боев (подрался со всем топом), не ноет как Вудли, не болтает хрень, принимает бои с любым соперником (будет драться с Кьезой, который вроде даже не в рейтинге).

      Короче говоря ничего кроме уважения.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.