Сергей Харитонов: “Если бы не Федор, Александр сидел бы до сих пор”

1570 дней назад 2 комментария

Сергей Харитонов

Ветеран ММА Сергей Харитонов (29-7) поделился мыслями о конфликте братьев Емельяненко и о своих планах касательно возвращения в клетку.

О конфликте братьев Емельяненко: “Александр хайпует и все такое, это его дело, его личная жизнь. Никого не учу, но просто говорю о том, что всего этого не было бы, если бы не было Федора. Сейчас Александр везде высказывается, говорит, что Федор никак ему не помог. Я-то хорошо помню, как Федор ему помогал. Когда Александр отбывал первый срок, Федор поругался со многими друзьями, чтобы вытянуть Александра. Друзья говорили, что никого не собираются вытаскивать, потому что Александр такой-то и такой-то, это привело к ссорам. Федор сделал все для того, чтобы Саша вышел, но уже через других людей. Как-то так.

Если бы не Федор, Александр сидел бы до сих пор. До сих пор не вышел бы после первого срока. Он сидел очень плохо, дебоширил. Раскрутился бы на второй, а потом на третий срок. Я так думаю. Многие близкие друзья предрекали Федору такой исход. Тем не менее Федор со всеми переругался, но сделал все ради того, чтобы Александр вышел. Второй срок — другая история, но в случае с первым Федор помог Александру выйти и начать сразу заниматься спортом”.

О бое Емельяненко – Исмаилов: “Мага — позитивный парень, он вообще ничего не теряет в этом бою. Проиграет — скажет, что не его вес. Хайпанет в любом случае. Если переведет в партер, или случайно попадет — вообще красавец, все скажут, что он — духовитый парень. Саша, в свою очередь, заработает денег, ему хорошо заплатят. Конечно, он хочет победить, но кто знает, как сложится бой? Не рискну даже прогнозировать.

Многие говорят, что Мага — не фаворит, а я считаю, что все наоборот. Почему? Александр может где-то прибухнуть, так сказать… Нет, если он выйдет и будет в форме, то у Маги шансов нет. Ни в коем случае не хочу оскорбить Исмаилова, но он не супертяжеловес. И рост, и вес, и габариты, и опыт… Но я говорю, что есть еще и фактор алкоголя. Тут все зависит от того, кто в какой форме подойдет к бою”.

О талантах Александра: “Я же открыто говорю, что Александр Емельяненко, например, — очень талантливый спортсмен. Мог бы быть чемпионом UFC, чемпионом Pride в свое время, если все было бы правильно, по режиму”.

О своем возвращении: “Лечу ногу сейчас, прохожу реабилитацию, аккуратно начал закачивать ногу. Без веса, без всего. Врачи показали специальные упражнения, пробую их выполнять. Стараюсь, чтобы обошлось без операции.

У меня разрыв медиальной коллатеральной связки, причем полностью. Кроме того, растяжение передней связки и частичный разрыв мениска.

Главное сейчас — залечить травму и провести поединок как можно скорее. Мне много что предлагают, но сейчас смотрим на мое здоровье. Знаете, я очень легко отношусь к победам и поражениям у оппонента. Он — хороший, крепкий парень. Да, я проиграл, травмировался. Ничего, сейчас хорошо подготовлюсь, вылечусь и в реванше сделаю все для победы. Очень хотелось бы провести реванш”.

Источник: sport-express.ru

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Да все это понимают. Кроме безмозглых малолеток, которые топят за АЕшку.

Оценка комментария:

Похоже на правду. По крайней мере как АЕ умеет врать, я видел. Говорил что Барнет от него бегает, а когда Барнет поймал его в коридоре, сделал вид что ничего не понимает. А после, в интервью, описывал этот случай "немного иначе", чем было в действительности.))

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.