Шлеменко о поединке Емельяненко – Джексон: “Bellator и UFC не делают договорных боев”

1547 дней назад 1 комментарий

Александр Шлеменко

Экс-чемпион Bellator Александр Шлеменко (59-13) прокомментировал предположения некоторых фанатов о том, что Куинтон Джексон (38-14) сдал поединок с Федором Емельяненко (39-6).

“Много раз пересмотрел этот момент. Когда следил за боем в прямом эфире, сам не понял, как так получилось, что он упал. Присмотрелся: кулак пролетел мимо блока и попал в висок.

Конечно же, правды мы никогда не узнаем. Но есть два типа нокаутов – в челюсть и в висок. Они сильно отличаются по своей физиологии. Когда прилетает в челюсть – чаще бывают, так скажем, 100-процентные нокауты. Человек после такого ничего не помнит.

А когда прилетает в висок – тогда происходит легкий паралич тела. Тебя будто волна сотрясает, и тело перестает слушаться. Вроде, пытаешься что-то сделать, а тело работает не так, как ты хочешь, действия становятся замедленными. На мой взгляд, с Рампейджем произошла как раз такая ситуация.

Рампейдж упал, но не без сознания. Он посмотрел на судью, потом поднялся, его не шатало. Людям показалось, что это специально. Но часто бывает, что бойцы восстанавливаются после ударов в висок. Даже после очень тяжелых ударов.

Куинтон просто большой шкаф, поэтому и падает долго (смеется). Согласитесь, что он перебрал с лишним весом. Вы же видели, как он бил? Он бил так, что за это время Федор мог вокруг него оббежать.

Многим показалось, что он упал неестественно, но физиология нокаута в висок такова, что ты пытаешься управлять своим телом, а оно запаздывает. Он же хотел остаться на ногах, а тело не слушалось. Поэтому и произошло такое неестественное падение.

И хотел бы добавить, что в таких организациях как Bellator и UFC не делают договорных боев. Я просто не вижу какого-то смысла в том, чтобы он упал специально”, – сказал Шлеменко.

Источник: sport-express.ru

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Ой да конечно,не устраивают!Сейчас деньги всё решают.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.