Хабиб Нурмагомедов: “Фергюсон – самый сложный соперник в моей карьере”

1520 дней назад 13 комментариев

Хабиб Нурмагомедов

Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов (28-0) ответил на вопросы о вероятности поединке с Тони Фергюсоном (25-3) и о возможном реванше с Конором Макгрегором (22-4).

О том, считает ли Фергюсона самым сложным соперником: “Да, я думаю, что Фергюсон будет самым сложным из всех моих оппонентов. Последние несколько лет я дрался с такими парнями, как Барбоза, Дос Аньос, Конор, Порье, Яквинта, но все они не настолько жесткие, как Тони Фергюсон.

Теперь я чувствую настоящую мотивацию, потому что раньше я смотрел на своих соперников и думал: “Окей, я могу победить этого парня”. Конечно, тренировался усердно, но сейчас у меня очень, очень опасный оппонент, и я более сфокусирован, работаю еще больше. Тони не такой, как эти парни, он чуть сильнее любого из них”.

О победе Конора над Серроне: “Ковбой проиграл все свои главные бои. Не могу припомнить ни одного, который он выиграл бы. В последних десяти поединках потерпел, кажется, шесть-семь поражений. Сейчас это не высокоуровневый легковес или полусредневес. Конечно, он очень известен, но его время прошло”.

О реванше с Макгрегором: “Конор побеждал очень хороших оппонентов, а теперь побил бойца с тремя победами в десяти последних боях, и все говорят, что он вернулся. Нет, пускай подерется с по-настоящему жестким соперником, типа Джастина Гэтжи. И пускай гоняет вес, спускается в легкую категорию. Таково мое мнение. Я не думаю, что Конор избегает именно Гэтжи, он вообще избегает любых тяжелых матчей.

Людям просто хочется увидеть продолжение драмы. Спросите у них, кто из нас победит – и 99% ответит, что повторится первый поединок. Люди хотят увидеть хаос, Big Drama Show. Только ради этого все хотят, чтобы наш реванш состоялся.

В плане денег и драмы это хороший матч, но если говорить о настоящих претендентах в легком весе, это плохо. Это не настоящий титульный бой. Я дерусь ради наследия, и для наследия я должен побеждать опасных соперников вроде Дастина Порье, Яквинты, Фергюсона. Должен победить всех настоящих претендентов, а не драться с фейковыми”.

Источник: TMZ

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Если Макгрегор пройдёт Гэтжи, то точно можно сказать что он готов, но более вероятно, что Гэтжи, благодаря своему сильному характеру и кардио, снесёт ирландца.

Оценка комментария:

Хабе лучше бы помалкивать об уровне Ковбоя. Ковбой избил на хер Яквинту недавно. Если это не высокоуровневый боец, то чего стоит победа самого Хабы в титульном бою?

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Точно так же думаю

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    А Хабиб ни когда и не говорил что Яквинта топ уровня , он просил любого когда Фергюсон соскочил , Хэловэя тоже не дали , Петис отказался , бой срывался и Хабиб говорил давайте любого кого хотите и так Яквинта и попал в этот бой , да ты и сам это знаешь , и потом бывают спады и подъёмы , удобный и не удобный соперник и о Яквинте после боя с Хабибом стали говорить как о топовом бойце прошедшим всю дистанцию с Хабибом и для Хабиба это просто одна из побед не больше не меньше.

      Ответ пользователю: Aerosmit Оценка комментария:

      Многие не любят Хабиба за т н одеяльный стиль,но я 6 лет занимался дзюдо,и знаю,как борьба изматывает)Когда он проводит тейк,я прям чувствую,каково терпиле)И еще,я просто интуитивно уверен,что он не допингер.Уменя в спецшколе чемпионат по рукопашке был,там один каратист был,ну дак он предварительно бывший гимнаст,он просто маваши бил,засчет поставленой растяжки,по факту-гимнаст,а не каратист всех в своем весе перебил,и что-его обвинять в гутаперчивости?

        Ответ пользователю: Mendeleev Оценка комментария:

        Как можно называть Хабиба одеялом , это люди которые борьбу с фигурным катанием путают борцов называть одеялом могут те кто не умеет бороться сам , но можно неуметь но понимать и чувствовать , у Хабиба чисто смешанный стиль он универсал , смотреть его бои это для меня высший кайф , если сидит к примеру дятел тупорылый смотрит и думает ну когда же его вырубят , ну это же дятел он искусство смешанного стиля не понимает в принципе , одеяло это соннен , аскрен , они залёживают а Хабиб рвёт в клочья изматывает бросает добивает , он один из моих любимых бойцов и мне плевать кому он там подножку поставил или денег бомжу не той рукой подал не поклонившись или на хуй кого послал не сказав пожалуйста , болею за него всегда.

          Ответ пользователю: Aerosmit Оценка комментария:

          На 200 согласнн насчет Аскрена,Хабиб точно из другой лиги

            Ответ пользователю: Mendeleev Оценка комментария:

            Скажу больше,даже Вася Ломаченко занииался борьбой для того,чтобы отформатировать физическую базу.Мне Хабиб именно этим и нравится,что он берет соперников прямо чисто борьбой и никто ничего не знает, что противопоставить

      Ответ пользователю: Aerosmit Оценка комментария:

      Единственная обьективная претензия может заключаться в запредельной весогонке,бро,я тебя поддерживаю,если что,а не критикую

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Почему ты считаешь что Хабибу лучше о чем то молчать?

    Хабиб вправе озвучивать все что сам посчитает нужным, впрочем, как и каждый из нас.

Оценка комментария:

Вроде МакКряк подписался на бой с Гэтжи - так, что Хабиб может не переживать , ибо ирландец при любых раскладах вряд ли пройдёт такого соперника.

    Ответ пользователю: Николай Гордеев Оценка комментария:

    Ирландец прочно встал на путь АЕ и никуда уже не свернёт

Оценка комментария:

У меня проблем с минусами нет,я стебусь так,просто иногда интересно:заминусил,значит,не согласен,а в чем именно?

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.