USADA наказала врача, который прописал капельницы Пауло Косте

1486 дней назад 0 комментариев

Пауло Коста

Бразильский доктор получил самую большую дисквалификацию в допинговом деле Пауло Косты (13-0).

Антидопинговая политика UFC запрещает ставить капельницы объемом более 50 мл за 6-часовой период и более 100 мл за 12-часовой период.

Согласно отчету USADA, Коста принимал физраствор капельницей в больших количествах после взвешивания в Бразилии перед UFC 212 и в Нью-Йорке перед UFC 217, в обоих случаях – вместе с препаратами для улучшения пищеварения (так как кишечник сбоит после сгонки). В этом ему помогал его брат Карлос Коста. Уличить его в жульничестве помогло видео, слитое в сеть членом его команды.

Оба брата “оказали существенную помощь” USADA, что позволило им избежать двухлетней дисквалификации (оба получили по 6 месяцев). Доктор Лукас Пенчел оформлял медицинские документы, это сделало его сообщником в данном деле. Он дисквалифицирован на 2 года и не сможет работать со спортсменами UFC до 17 марта 2022 года.

Использование капельницы перед UFC 212 также нарушило правила бразильской комиссии CABMMA, которая оштрафовала Косту на 4000 долларов (треть его гонорара) – эти деньги отдали его оппоненту Олувале Бэмгбосу (6-4). Спортивная комиссия штата Нью-Йорк (NYSAC) ранее оштрафовала Косту на 9 333,33 долларов (треть от его гонорара) за нарушение перед UFC 217.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.