Джордж Сент-Пьер: “Величайшего бойца всех времен не существует”

1470 дней назад 6 комментариев

Джордж Сент-Пьер
Легендарный боец Джордж Сент-Пьер ответил на вопрос, считает до он себя величайшим бойцом всех времен.

“Я не думаю, что кого-то можно называть величайшим бойцом. Позвольте мне объяснить. Допустим, у нас есть три парня: первый побьет второго, второй третьего, а третий победит первого. Именно так и бывает в нашем спорте.

Все зависит от определенного момента. Любой может победить любого в любой день. Сведите бойца с топовым соперником десять раз, и, вероятно, он не сможет победить его во всех случаях. В зависимости от обстоятельств он может выиграть девять раз из десяти. Кроме того, бои делают стили. Есть парни, которые тебе неудобны, и ты не знаешь почему. Бойцовская игра не прямолинейна.

Когда я был молодым, хотел стать лучшим на все времена, но когда стал старше и опытнее, я понял, что это фальшивое звание, лучшего бойца всех времен не существует.

Нельзя стать лучшим бойцом планеты, всегда найдется парень, который победит тебя. Я знаю, что найдутся люди, которые скажут, что это не так, но если вы будете тренироваться с большим количеством различных спарринг-партнеров, то узнаете, что это правда.

Если вы побили соперника и стали чемпионом, то вы им являетесь только потому, что победили определенного парня в определенный вечер. Это не дает вам право ставить себя выше всех остальных бойцов. Большинство людей смотрит на это именно так, но я сейчас считаю иначе. Раньше я так думал, но потом понял, что все это лишь иллюзия”, – сказал Сент-Пьер.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Джордж - философ ММА! Трактаты пора писать) и брошюры на стены в зал!!!

Оценка комментария:

Ну не согласен: уровень бойца, определяет то, с кем он дрался. И если боец побеждал лучших бойцов (не 40 летних), то определенно это показатель. К тому же: важно в каком промоушине ты дерешься, если это ЮФС, то это уже мировой уровень.

    Ответ пользователю: Saneyk777 Оценка комментария:

    У меня друг, сейчас живёт в Израиле, но здесь долго преподавал киокушин, привёл пример, как на соревнованиях тупо от страха, новичок махнул ногой и отправил в нокаут чёрный пояс, все возможно, и величие одна из любимых тем эго, я выше других. Но кто то лучше поёт, играет, пишет романы. Эго всегда себя персонализирует, отсоединяет и ставит выше. Просто ради эксперимента приглядиьесь к себе. Большинство посетителей этого сайта тупее вас, пишут муть, я прав?

      Ответ пользователю: Mendeleev Оценка комментария:

      Пишут разное: хорошо обдуманные комментарии пишут. Бывают конечно и не очень обдуманные комментарии пишут.

Оценка комментария:

ЖСП фигни не скажет! Сам прекрасно помнит момент, когда считался величайшим и непобедимым и тут неприметный Мэтт Серра сотворил сенсацию... Мне кажется именно об этом он и говорит.

    Ответ пользователю: vitamilk Оценка комментария:

    Да,позиция Хабиба мне в этой теме непонятна. Я, типа, не знал поражений.... Что он скажет, когда проиграет, а он либо сольется, как Флойд или Головкин, ну что, с тактической точки зрения вполне имеет право. Хабиб очень хороший борец, как по мне, я просто 6 лет дзюдо занимался, потом пошёл на тайский и всех бесил, когда рукой при ударе забирал ногу, просто по правилам так нельзя...

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.