Пауло Коста: “Я с радостью отдам свой мозг ученым для исследований”

1467 дней назад 1 комментарий

Пауло Коста
Топовый средневес UFC Пауло Коста (13-0) рассказал, почему он готов после смерти пожертвовать свой мозг ученым.

“Мы знаем, что наш мозг состоит из клеток, которые не восстанавливаются, их становится только меньше. Поскольку с возрастом количество этих клеток уменьшается, рефлексы становятся медленнее, речь ухудшается, память тоже становится хуже.

Я иногда читаю кое-какую информацию об этом. Роуз из семейства Грейси занимается сбором пожертвований для изучения мозга, и мозг бойцов очень мало изучен. Хочу как можно скорее сделать карьеру и завоевать все, что можно, потому что не собираюсь драться после 36 лет. И я с радостью пожертвую им свой мозг для исследований.

Это очень серьезная проблема, потому что у нас нет данных, которые позволили бы узнать, насколько получаемый урон влияет на нас. У каждого из нас разные симптомы, мы по-разному реагируем на пропущенные удары.

Что мы можем сделать, так это постараться минимизировать получаемый ущерб. Например, использовать во время спаррингов защитную амуницию вроде шлемов. Я всегда спаррингую только в больших боксерских перчатках, никогда не использую маленькие перчатки”, – сказал Коста.

Источник: bloodyelbow.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Можно уже сейчас сдавать! потом от такого мозга учёные сойдут с ума!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.