Петр Ян: “Может, UFC не хочет еще один пояс в Россию отдавать?”

1455 дней назад 1 комментарий

Петр Ян

Топовый боец легчайшего дивизиона UFC Петр Ян (14-1) ответил на вопросы о поединке с Марлоном Мораесом (23-6-1) и прокомментировал решение UFC отдать титульный бой Доминику Крусу (22-2).

“Да, бой отдают Крусу. Может, потому, что я не нахожусь в Америке, или потому, что я не американец, или потому, что они меня боятся просто (смеется). Не хотят пояс еще один в Россию отдавать.

Конечно, неприятна такая ситуация, что Сехудо бросает вызовы тому же Эдгару… Не, он еще куда ни шло, но именно Крус – он не дрался около трех лет, и дать ему бой за пояс – я считаю, что это неправильно, есть бойцы, которые не отказываются от поединков и выступают постоянно, и тут такая неприятная ответочка.

К Сехудо я уважения не теряю, он свою игру ведет и UFC с этой игрой соглашается. Мне, если честно, без разницы, что он там делает. Мне интересен пояс, а у кого он будет – все равно. Просто он как чемпион ведет себя… некрасиво (смеется).

Стерлинг? Я провел больше боев, чем он, победил более зрелищно, выиграл даже бонус за бой вечера в Москве (смеется). Стерлинг тоже хороший, достойный боец, но я думаю, что он после меня в очереди.

Сейчас у меня уже есть матч, соперник победил Стерлинга нокаутом, возглавляет рейтинг. Сначала нужно разобраться с ним, а дальше – мы будем главными претендентами на титул. Думаю, поединок в силе, я подписал контракт и надеюсь, что он состоится, и Марлон тоже надеется. Ждем информации.

Титульный бой мне никто не обещал даже в случае победы, но посмотрим, что будет. Конечно, я думаю, что здесь не может быть никаких вопросов, если я побью Мораеса. Хватит уже этих фейковых претендентов откапывать ни пойми откуда. Крус, Эдгар – откуда они вообще… Я могу за один вечер с ними подраться”, – сказал Ян.

Источник: Eurobash

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Петь, Крус принесет очень нормально PPV: к тому же Сехудо, его может победить и остаться чемпионом. Тут ЮФС явно подбирает слабых соперников— своему трипл чемпиону. Но такой момент есть, особо не хотят видеть Российских чемпионов.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.