Стивен Томпсон разобрал бой Усман – Масвидал

1480 дней назад 2 комментария

Стивен Томпсон
Топовый полусредневес UFC Стивен Томпсон (14-4-1) поделился мыслями о намечающемся поединке между Камару Усманом (16-1) и Хорхе Масвидалом (35-13).

«Я знаю, что у Масвидала отличная защита от тейкдаунов. Усман же очень сильный спортсмен, сильный борец. Я думаю, он не будет драться с Хорхе в том стиле, в каком он дрался с Ковингтоном. Мне кажется, он будет навязывать борьбу и пытаться перевести бой в партер, где он чувствует себя наиболее комфортно. Масвидал – феноменальный ударник. Я с ним встречался и лично убедился в этом. Так что Усман определенно будет пытаться пройти в ноги.

Если Масвидал сможет сделать так, чтобы бой проходил в стойке, сможет отбиться от тейкдаунов, то он выиграет. Однако против Усмана осуществить такой план будет непросто. Этот парень очень упертый. И я думаю, у него будет преимущество в выносливости. Но если все сведется к разменам в стойке, то у Хорхе будут огромные шансы на победу», – сказал Томпсон.

Источник: mmajunkie.usatoday.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Болею за Хорхе, но Усман сможет утаскивать его в партер. У Мосвидаля нет хорошей защиты от партера.

Оценка комментария:

Ну это была какая-то диванная аналитега от Томпсона. Сказал то, что и так всем понятно. Давайте лучше я вам, как эксперт, скажу: Масвидаль от проходов защищается весьма и весьма неплохо, Майе было непросто его опрокинуть. При этом на ногах он пободрее РДА, и к сетке не пятится. С учетом этого, несколько минут в первых раундах у него будет для засаживания ударов в голову Усмана. А судя по боям с Диасом и Тиллом, Масвидаль неплохо научился ловить соперников. А Усман, судя по бою с Ковингтоном, довольно дубоват в стойке. Так что не все так однозначно... Я ставил на Масвидаля против Аскрена и Тилла, и поставил бы на него против Усмана. Риск - благородное дело!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.