Тиаго Сантос: “Ромеро победил Адесанью”

1473 дня назад 1 комментарий

Тиаго Сантос

Бразильский полутяжеловес UFC Тиаго Сантос (21-7) рассказал о том, почему он считает, что Йоэль Ромеро (13-5) заслужил победу в поединке с Исраэлем Адесаньей (19-0).

“Ромеро выиграл этот бой. Это был ужасный поединок, особенно со стороны Исраэля. Ромеро делал свое дело, он шел вперед и пытался обострить схватку, но чемпион действовал слишком осторожно, так что матч получился скучным.

Меня беспокоит то, что чемпион имеет преимущество. Что, чемпион выходит в октагон с поясом на талии? Нет, они оба выходят без пояса, так что тот, кто одержал победу, и должен уходить с титулом.

Люди должны перестать заранее отдавать пояс чемпиону. Мол, если это было раздельное решение, то претендент сам виноват, потому что должен был сделать в два раза больше. Почему? Нет такого правила.

Претендент не обязан делать в два раза больше. Титульный поединок не начинается со счетом 1-0 в пользу чемпиона. Кто выиграл, тот и выиграл. Нельзя говорить: “Раз он чемпион, значит, ему должны отдать победу”. Нет чемпиона, когда ты выходишь в клетку. Чемпион должен выиграть схватку.

Я говорю это не потому, что мой поединок с Джонсом был близким. Нельзя сказать, что меня ограбили в этом бою. Но что касается матча Ромеро – Адесанья, то я считаю, что Йоэль точно победил”, – сказал Сантос.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Последний абзац - с точностью до наоборот.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.