Алдо о пандемии: “Все бойцы потеряют спонсоров”

1480 дней назад 0 комментариев

Жозе Алдо

Экс-чемпион UFC в полулегком весе Жозе Алдо (28-6) поделился мыслями о том, какое влияние окажет на спорт пандемия коронавируса.

“Все поддерживают идею о необходимости карантина, но я вам могу гарантировать, что все спортсмены потеряют спонсоров. Как они будут зарабатывать? Выйдут на улицы грабить людей? Что они будут делать? Все залы закрыты, на частных тренировках заработать не получится.

Я понимаю и бизнес тоже, я не только на стороне бойцов. За исключением огромных компаний, вроде Coca-Cola, которая не спонсирует спортсменов, все остальные организации обанкротятся. Фабрики остановятся, рынки тоже. Как они будут платить спортсменам, если они не смогут платить работникам? Я понимаю их тоже.

Знаете, что я всегда советовал всем бойцам из своего зала? Нельзя выбирать поединки. Неважно, какое место занимает в рейтинге твой соперник. Если ты чемпион, то будешь им, сражаясь хоть с первым номером, хоть с последним.

Чем больше ты дерешься, тем больше привлекаешь к себе внимание, вместо того чтобы заниматься принятым нынче дерьмом: “Я буду драться только с тем, у кого высокое место в рейтинге”. А теперь они все отчаянно хотят драться с кем угодно, потому что они все сейчас срочно нуждаются в работе”, – сказал Алдо.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.