Бен Ротвелл: “Полутяжи переходят в наш вес, так как думают, что тяжеловесы – отстой”

1425 дней назад 1 комментарий

Бен Ротвелл

Боец UFC Бен Ротвелл (37-12) накануне встречи с Овинсом Сент-Прю (24-13) высказался о причинах перехода полутяжей в тяжелую весовую категорию.

“Изначально мне предстояло подраться с Джаном Вилланте, так что уже приходилось думать о встрече с парнем, который поднимается из полутяжелой весовой категории. Они считают, что тяжеловесы – отстой. Джон Джонс там всех избивает, поэтому они бегут из своего дивизиона.

Такие бойцы, как Дэниэл Кормье или даже Рэнди Кутюр, если зайти дальше, открыли дверь для парней из более легкой весовой категории, что позволило им драться там, где они хотят.

Есть причина, по которой Кертис Блэйдс так успешен. Дело в борьбе и джиу-джитсу. Многие тяжеловесы до сих пор дерутся по старому закону, который гласит: “Кто первый проведет тейкдаун, тот и выиграл бой”, так олды говорили еще в начале двухтысячных годов.

Не думаю, что с тех пор многое изменилось. Скорость до сих пор играет огромную роль, поэтому эти парни, которые весят 99-105 килограммов, продолжают прыгать по категориям.

Посмотрите на Рэнди Кутюра. У него отлично получалось проводить тейкдауны и тем самым изматывать соперников, даже если они были значительно больше него. Но с тяжеловесами всегда следует быть осторожным. Значимость нокаутирующей мощи еще никто не отменял. В отличие от других категорий, в тяжелом дивизионе этот фактор играет огромную роль”, – сказал Ротвелл.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Да нынешние тяжи и есть отстой. Тяжелый вес был крут, когда там дрались полутяжи (по сегодняшним меркам), а то и средневесы. Бойцы 95-105 кг зарубались по-настоящему, а у этих каждый удар и тейкдаун на счету. Большинство из них - те же полутяжи, только разжиревшие, и на бое это сказывается соответствующим образом.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.