Джастин Гэтжи: “Я сфокусирован на том, чтобы сделать вес и вырубить Фергюсона”

1449 дней назад 8 комментариев

Джастин Гэтжи

Претендент на титул временного чемпиона UFC Джастин Гэтжи (21-2) поделился настроем в преддверии поединка с Тони Фергюсоном (25-3).

“Когда начинал выступать, я считал, что лучший способ зарабатывать деньги – это закатывать яркие бои, и выходил в клетку, думая о том, сколько людей сейчас это смотрит.

Я знал, какого признания можно достичь, делая это. Так что мне хорошо платят из-за того, как я бьюсь. Бывают ребята с рекордом 15-0 и у них по 13 побед решением, они никому не интересны. Я же получаю большие возможности из-за того, как бился ранее в своей карьере. Закрепил за собой статус одного из самых зрелищных бойцов, выходящих в октагон.

Но сейчас следующий этап для меня – это завоевание пояса, так что я сфокусирован на том, чтобы сделать вес и вырубить Тони, привезти пояс домой”, – сказал Гэтжи.

Источник: UFC Embedded

комментарии к новостям

Оценка комментария:

"....так что я сфокусирован на том, чтобы сделать вес и вырубить Тони, привезти пояс домой”. Да так и будет. Аминь !

Оценка комментария:

Мне почему то подумалось, что Фергюсон благодаря опыту и активному передвижению с большим количеством контратак не даст себя вырубить в начале боя, а вот благодаря длинному джебу и локтям может раунде в 3 и закончить..

    Ответ пользователю: Stranger Оценка комментария:

    Я, если честно, не особо помню, чтобы Фергюсон работал в качестве контрпанчера, по сути, в этом они с Джастином одинаковые - оба прут вперёд как танки, ломая все, что под руку попадает. Если ты о том, что Тони сменит тактику, не думаю. Что он классно делает, на мой взгляд, это быстро восстанавливается после пропущенных ударов и очень не стандартно уходит от добивания.

      Ответ пользователю: Mendeleev Оценка комментария:

      Гэтжи будет вообще более явно идти в атаку, как от него и ждут. У него и вариантов не так много, кроме как идти вперед и надеяться на свой панч.

        Ответ пользователю: Stranger Оценка комментария:

        Интересно, что при этом он базовый борец. Как ударники осваивают борьбу я видел частенько, но чтоб наоборот, да ещё до такого неслабого уровня, ну, лично я наблюдаю впервые.

          Ответ пользователю: Mendeleev Оценка комментария:

          Емельяненко мл. когда-то на первых турнирах боролся, скручивал корпус как Федор, подсечки делал.. Начинал то тоже с борьбы, это уже потом боксом начал заниматься серьёзно, а после бокса всякой хренью(..
          Можно ещё вспомнить Майкла Джонсона, тоже с борьбы начинал. Это те, кто пришли сразу на ум.

Оценка комментария:

Не пойму почему некоторые решили, что я рад тому, что Гэтжи скорее всего выключит Тони. Я пересмотрел несколько боёв Кукуя, в том числе ещё раз проигрыш Джонсону и увидел, то как много всё-таки Тони пропускает в начале боя. Оочень настораживает и я болею за него, хотя бы за его титанический труд.

    Ответ пользователю: Николай Гордеев Оценка комментария:

    Сразу вспомнился бой Руслана Проводникова и Лукаса Матиссе. Рус тогда напропускал мама не горюй, причём, от самого жёсткого панчера в дивизионе. Выстоял, и в конце чуть не переломил ход боя. Лукас в интервью потом сказал "когда я пробил его в 6м раунде и он снова попёр на меня, я подумал" Господи, да что же я ещё должен сделать? "Не хотел бы для Тони такого матча, хоть, это, конечно, было бы зрелищ но. Пусть лучше с бережёт здоровье для Хабиба.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.