Херб Дин высказался в защиту рефери Кита Питерсона

1434 дня назад 3 комментария

Херб Дин

Один из опытнейших рефери в истории ММА Херб Дин прокомментировал претензии со стороны Доминика Круса (22-3) в адрес его коллеги Кита Питерсона.

После остановки боя с Сехудо Крус обвинил рефери в том, что он был не вполне трезв на момент выхода в клетку.

“Кит Питерсон находился рядом со мной весь день, но я не чувствовал от него запаха алкоголя. Вот что я вам скажу: если бы мы заподозрили, что кто-то из нас пил перед турниром, то этого человека ни в коем случае не допустили бы до работы. Его сняли бы с турнира.

Что касается остановки, то это была непростая ситуация. Доминик оказался в нокдауне, и в этом случае задача рефери заключается в том, чтобы контролировать угрозу, под которой боец оказывается, пока пытается восстановиться.

Доминику потребовалось немало времени, и он успел пропустить много ударов. Питерсон принял решение, основываясь на том, что он увидел, и я считаю, что это решение соответствовало стандартам.

Ситуация изменилось за долю секунды, и все вышло для всех не лучшим образом. Хотели ли мы такой ситуации? Нет, конечно. Но оценивая случившееся, могу ли я сказать, что Питерсон сделал что-то неправильно, что я бы поступил на его месте иначе? Нет, я так не думаю”, – сказал Дин.

Источник: mmajunkie.usatoday.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Ну, это как с чесночком:когда сам дольку слопаешь, от соседа уже не пахнет

Оценка комментария:

Остановка отстой, но добивание без замедленной съемки выглядело мощно, а у рефери было несколько секунд на принятие решения. В таких случаях лучше перебдеть, чем недобдеть. А вообще надо было крикнуть Крузу, живой ли он еще там.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.