Тренер Фергюсона о бое с Гэтжи: “Тони не сделал многое из того, что было запланировано”

1440 дней назад 16 комментариев

Тони Фергюсон

Тренер по боксу топового легковеса UFC Тони Фергюсона (25-4) Рашад Холлоуэй поделился мыслями о выступлении своего подопечного в поединке с Джастином Гэтжи (22-2) .

“Действия Тони не были настолько отточенными, насколько мы к этому привыкли, но он был активен. В то же время Джастин Гэтжи провел потрясающий бой и смог воспользоваться некоторыми ошибками Фергюсона.

С одной стороны, Тони дрался в привычном для себя стиле, а с другой – не сделал многого из того, что было запланировано. Думаю, что это было связано как с поведением Гэтжи, так и с тем, что это просто был один из тех вечеров, когда боец не может выступить в лучшем виде.

Наш план на бой заключался в том, чтобы оставаться на дальней дистанции и все время смещаться в правую сторону. Временами Тони следовал плану, но не так часто, как нам этого хотелось бы. Тони есть Тони. Ему нравится зарубаться, это и делает его тем бойцом, каким мы его знаем.

Думаю, что было бы лучше, если бы он двигался немного больше. Тони сделал много правильных вещей в самом начале боя, когда атаковал с дальней дистанции. У него хорошо получалось выводить Джастина из равновесия, применяя лоу-кики.

Конечно, мы хотели бы, чтобы Тони показал свои навыки сабмишен и джиу-джитсу, но Джастин осложнил нам эту задачу. Если вы посмотрите на его бои, то Гэтжи никому не позволял перевести себя в партер. Он очень хорош в этом аспекте”, – сказал Холлоуэй.

Источник: mmajunkie.usatoday.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Да, в 1-м раунде Тони действовал нормально. Потом он начал лезть зарубаться на руках. Хотя и в 1-м раунде он не работал ногами в таком количестве, в каком может это делать. Я думаю дело в выносливости, так как ногами махать дело не простое. Ну и самоуверенность, наверное после боев с Барбозой, Петтисом, Ковбоем поверил в свои руки. До этого он всегда много ногами бил, и с Петтисом в 1-м раунде тоже. В 1-м раунде с Джошем Томпсоном он вообще ногами выкинул ударов больше чем с рук. Так и надо было с Гэтжи работать, но выносливости видимо на это не было.

    Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

    Да послушайте: Тони всегда шел в пред , в огонь( он такой)— постоянно влипал в истории во время боя. Просто в этот раз, ему попался более скоростной боец. И все фишки и фокусы Фергюсена, перестали работать. Джастин, и не велся на его трюки, и мог уходить от всего этого. А так конечно: если бы Тони готовился специально под Джастина, бой был бы куда конкурентней.

      Ответ пользователю: Saneyk777 Оценка комментария:

      Влипать влипать, но не с таким завидным упорством и постоянством, как в бою с Гэтжи.

Оценка комментария:

И не надо было пытаться нокаутировать Гэтжи. У него фантастическая прочность. Пересмотрел его бои с Альваресом и Порье. Альварес Гэтжи в 2 раза по значимым ударам перебивал, и все равно был готов сломаться, а Гэтжи нет. По корпусу 36 жестких ударов Альварес ему пробил, и пофигу. А крепость башки: Холлоуэй от Порье 65 значимых в голову в первых 2 раундах пропустил, и раз 5 его шатало. Гэтжи за 2 раунда с Порье пропустил 100 значимых и хоть бы хны. И походу он не соврал что дрался почти вслепую тогда, сейчас его никто так по ударам не перебивает. Рубиться с ним плохая идея даже для такого боксера как Порье, который его в 4 раза по значимым в 1-м раунде перебил. Все-таки Тони явно не понял что в этот раз перед ним противник другого склада, с которым надо быть более гибким.

    Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

    Вряд ли Тони лукавил, когда рассказывал про свою подготовку, дескать, без разницы, кто перед ним, подготовку проводит одинаково. Он сам себе тренер, авторитет и прочее. Такой подход очень недальновиден, а эгоцентризм неизбежно приводит к краху. Боец он пока все ещё классный, но отсутствие дисциплины в отношении своего угла давно приносит не очень съедобные плоды и, если в ближайшее время Фергюсон не сделает должных выводов, его ждут постоянные депрессии и в лучшем случае дурка. Возраст поджимает, так что от всей души желаю ему удачи. Для меня самый яркий пример до сих пор, когда дисциплина бьёт талант, это бой Цзю-Джуда. В бою Тони - Джастин было примерно тоже самое. Имхо, разумеется...

      Ответ пользователю: Mendeleev Оценка комментария:

      Ну ведь до боя с Гейжи этот подход работал и набил рекорд по победам ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЛЁГКОГО ВЕСА.Ему 37 лет скоро ,другие его ровестники ТРУХИЛЬЁ ИЛИ ТИБАО И МНОГИЕ ДРУГИЕ ИЗ ЛЁГКОГО ВЕСА ДАВНО НА ПЕНЬСИИ.ПРОСТО КАКОЙ БЫ ТЫ НЕ БЫЛ КРУТОЙ ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ ТОТ КОТОРЫЙ ТЕБЯ ОСАДИТ.НИЧЕГО ПОЖИВЁМ УВИДИМ ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ С ТОНИ

        Ответ пользователю: KONFEDERAT Оценка комментария:

        Да, до определённого момента работал. Руслан Проводников до боя с Матиссе, после которого несколько дней мочился кровью, тоже добился статуса народного чемпиона и тоже основной упор делал на запредельную силу собственного духа. И все его бои лично я ждал с нетерпением и пересматриваю до сих пор. Только, боюсь, на моих хвалебных опусах семью не очень то прокормить. Ладно, не все мозги отшибли, при строился в политику, ну так это повезло, я считаю. Каждый сам выбирает, я много раз это говорил, но люди ищут себя в профи спорте в первую очередь из за денег. Мне кажется, при менее эмоциональном и самоуверенном и более вдумчивом и дисциплинированном подходе, Тони давно бы уже ходил с настоящим титульный поясом.

          Ответ пользователю: Mendeleev Оценка комментария:

          Ну как бы он ходил с титулом если ему не давали бой КАТЕГОРИЧНСКИ

            Ответ пользователю: KONFEDERAT Оценка комментария:

            Значит, не так просил. Коннор за счёт только харизмы, которой уТони никак не меньше, приноровился собирать милионные кассы. Тони, как я понимаю, слишком неуступчив, не любит чужих советов, гордый, короче. Это пагубно сказывается на всей карьере. Много лишнего делает, взять ту же весогонку -кому и что он доказал? Просто давай взглянем фактам в глаза:никто из нынешних звёзд не пришли за поясом, будучи детьми нефтяных шейхов, все связи и деньги им доставались по ходу движения через такой же тернистый лес, что и у нашего Тони. Прозаично немного получилось, но разве не так?)))

              Ответ пользователю: Mendeleev Оценка комментария:

              Американский мексиканец не нужен а вот исламский мир заманить нужно! БАБКИ , БАБКИ И ЕЩЁ РАЗ БАБКИ

      Ответ пользователю: Mendeleev Оценка комментария:

      Когда он в шоу юфс пьяный истерику закатывал, это был первый звоночек. После ое этого, он по пьяне гонял чертей дома, жену побил... Плюс его защита, отхватывал даже от Ваннаты, голову не бережёт. Так что, к сожалению, дурка - это вполне реальное будущее Тони

Оценка комментария:

Тони зделал главное!Завоевал любовь народа! Ведь он мог отказатся от этого боя.
12 побед к ряду против 3х побед.
Но он вышел и зделал свою работу, пусть плохо, пусть проиграл но вышел это главное.С ноября готовится под борца и тут на тебе хороший борец ну который категорически отказывается от партера
Гейджи это самый неудобный противник был для него.Тем более ему нужно кормить семью.Шейхи с Абу Даби миллионы доллоров ему не подарят и главы республик крутые тачки не подгонят.А гонятся за хабибом невозможно у него всегда найтётся 1000 причин и он никогда не будет искать возможность провести этот бой.
Тони просто перегорел!Перетренеровался!

Оценка комментария:

Не беспокойтесь - Тони вернется! Его проигрыш лично для меня абсолютно логичен. Например:1) истощение организма из-за двойной весогонки; 2)психологический удар из-за срыва боя с Хабибом; 3) удар по подготовке из-за того, что сменился соперник - с лютого борца на лютого ударника; 4) недооценка противника, его бойцовского IQ, его ударной мощи, скорости, его мотивации; 5) не следование или неполное следование плану на бой, не слушание своих угловых, тренеров.

Оценка комментария:

Намёки на то , что Тони уже многое позволяет своим соперникам уже были в боях с Ли и Петисом в обоих этих боях он был на грани, на мой взгляд пороженние Тони уже было вопросом времени. Это именно тот бой когда оно было неизбежно , рваная подготовка, жесткий соперник с которым нельзя играть, в общем тупо матеиаьи

Оценка комментария:

Математика

Оценка комментария:

В последнее время Тони побеждал за счет того, что попав по нему, соперник бросался добивать, при этом натыкался на встречные локти, выдыхался и травмировался, а потом уже Тони начинал диктовать свои условия.
В этом бою Джастин даже в случае хорошего попадания ни разу за бой не бросился добивать, тем самым поломав весь план Тони.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.