Александр Волков: “Еще повоюем на славу!”

1403 дня назад 8 комментариев

Российский тяжеловес UFC Александр Волков (31-8) в Инстаграме прокомментировал свой сегодняшний проигрыш в поединке с Кертисом Блэйдсом (14-2).

“Всем спасибо за поддержку. Поединок был тяжелым, выложился на все сто процентов и в тех условиях подготовки, которые у меня были, сделал все, что мог.

Получилось забрать два последних раунда, переломить ход боя, но немножко не хватило для того, чтобы победить.

В любом случае двигаемся дальше, только вперед. Травм серьезных нет, повреждений я тоже не получил, поэтому буду готов вернуться к тренировкам максимально быстро, когда прилечу в Москву”, – сказал Волков в сторис.

“Спасибо всем за вашу поддержку!

В нашей работе случается разное, но я не из тех, кто любит себя оправдывать.

Чего-то хватило, чего-то не хватило. Бой есть бой, я отдал все силы и нанес максимальный урон своему оппоненту. Ставки всегда высоки, но не всегда все складывается в нашу пользу.

Спасибо тем, кто рядом. Еще повоюем на славу!” – добавил Александр текстом.

Александр Волков

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Партер видимо не судьба было подготовить. Сане успехов конечно, но защиту от тейкдаунов не увидел у него вообще. Он стоял преспокойно себе ,как столб, а Блэйдс переводил его.

Оценка комментария:

Молодец Саня! Не падать духом - это самое главное.

Приобрел новый опыт, сделаешь дома работу над ошибками и снова в бой!

А по бою если говорить, то на меня Блэйдс не произвел какого-то мощного впечатления.
Саня был осторожен, нужно было больше рисковать. По факту больше урона нанес именно Волков Блэйдсу, а не наоборот. Ну переводил Кертис Саню - да. А там что? Минимальная активность от Блэйдса, урона практически никакого Волкову не нанес. Функционально Саня выглядел в разы лучше.
Был бы 6-ой раунд...Саня бы дожал прилично уставшего Кертиса .

    Ответ пользователю: maxwellkona Оценка комментария:

    "Да что ты такое несёшь?"
    Волков абсолютно не прибавляет, не использует свои габариты в стойке, силы удара нет, совсем не может бороться, так надо на BJJ подсесть с упором на приёмы из положения лёжа.
    Мы из года в год смотрим 100% реализованный план на бой с ним любого соображающего соперника. Пока в США не поедет тренироваться, так и будет Сашка-Кияшка. Живой пример Олейник, в АТТ он заметно кое-чему научился, несмотря на предпенсионный возраст.

      Ответ пользователю: z@let4ik Оценка комментария:

      Ну хз, спорно. Я наоборот после этого боя в нем больше уверен стал. Как ни крути, Блэйдс - машина в партере, а в этом бою он ничего особо сделать не мог, все силы тратил только на переводы и удержание. И даже в таком "максимально борцовском режиме" Волков все равно мог победить, были моменты.

      В этих моментах - да, не хватило соображалки. Но в остальном - вяжет нормально, все время пытается встать. Футворк такой туше тяжело поставить, грэпплинга не хватает.

      Я вот что думаю. Сейчас титульника все равно не видать, можно бы перерыв взять на год и свалить куда-нибудь к бразильцам Кордейро или Педернейрасу, у них как раз муай тай + джиу-джитсу. Вернется - будет 32 года всего. Петру Яну в свое время очень помогло в Бразилии поработать. Хотя хз, что там по тяжам. Можно и в ATT.

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        Мысль хорошая, но эти два бразильца, после USADA в UFC ничего не выигрывают.У меня к ним двойственное отношение. Кордейро с Тайсоном занимается, но думаю, ты видел насколько Железный Майк наелся "вкусностей". Я с ним месяца 2 назад интервью смотрел, так он там в бесформенном виде старого деда, а тут раз и вновь машина с мышцами. Педернейрас в UFC так же всего один прибыльный актив в лице Альдо держит. Волкову не научиться борьбе в таком возрасте, а вот азы BJJ пригодятся. 4-5 приёмов снизу, отточенные до совершенства и минимум год под него никто не будет успевать подстроиться.

Оценка комментария:

В роли манекена для борьбы

Оценка комментария:

Не такое уж и явное доминирование от Негриллы. Были моменты где Волков переламывал ход боя но увы тейкдаун и залёживание

Оценка комментария:

норм отбился, Кертис - красавчик, его проход в две ноги со стойки заслуживает уважения. отработано четко и это его коронка. Саня после первого перевода и мутозни в партере весь раунд стал пониже сразу и... стал хватать по фейсу все, что летело. и стало видно , что в этой низкой стойке ему пистон как непривычно и неудобно.... что они там отрабатывали на тренировках? х.з....
ну а в конце, так все устали, что добить даже бабушку было бы проблематично, не то что друг друга...

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.