Кенни Флориан: “Маленькая клетка даст Кормье огромное преимущество в поединке с Миочичем”

1394 дня назад 2 комментария

Дэниэл Кормье

Аналитик и бывший боец UFC Кенни Флориан поделился мыслями о том, кому в поединке между Дэнилом Кормье (22-2) и Стипе Миочичем (19-3) будет более выгоден тот факт, что бой пройдет в маленьком октагоне.

“Лично я считаю, что маленькая клетка дает преимущество борцу. Так было всегда. Но все зависит от того, захочет ли Кормье бороться или снова попытаться драться со Стипе в стойке, как во втором поединке. Тогда это решение стало для него началом конца. Не думаю, что это был хороший выбор, и я считаю, что маленькая клетка будет огромным преимуществом для такого бойца, как Дэниэл.

Кто из этих двоих лучше борется? Кормье. А у Стипе не будет достаточно пространства, чтобы сохранять дистанцию, так что ему будет некуда деться. Да, клетка помогает вставать на ноги и все такое, но если Дэниэл сделает свое дело, Миочич не сможет подняться. Вообще-то борец может использовать сетку в свою пользу. Сейчас я не вижу, чтобы много борцов использовали ее таким образом, но если считаете, что борцу невыгодно бороться возле сетки – скажите об этом Хабибу.

Думаю, что маленький октагон очень выгоден Кормье. Я не удивился бы, узнав, что Дэниэл, будучи сообразительным парнем, сам настаивал на том, чтобы их матч состоялся именно в такой клетке. Безусловно, я считаю, что это будет для него огромным преимуществом”, – сказал Флориан.

Источник: bjpenn.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Возраст у Кормье уже не тот. Тут главное, чтобы выносливость не подвела.

Оценка комментария:

Единственный плюс от этого: этот ушлепок не будет тыкать пальцами в глаза Миочичу.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.