Комиссия Невады изучит действия углового в первом бою UFC on ESPN 11

1404 дня назад 0 комментариев

Спорная концовка сегодняшнего поединка Остин Хаббард (12-4) – Макс Рошкопф (5-1) вызвала вопросы у NSAC.

После второго раунда Рошкопф, подписавшийся на коротком уведомлении, сказал угловому, чтобы тот остановил бой. На тот момент Хаббард уверенно вел поединок, хотя и не был близок к досрочной победе.

Угловой Рошкопфа – Роберт Драйсдэйл – начал уговаривать бойца продолжить бой и не остановил схватку даже после того, как Рошкопф повторил просьбу девять раз.

В итоге представитель NSAC обратился к бойцу с вопросом, хочет ли он продолжать бой, и, услышав отрицательный ответ, остановил схватку. Теперь комиссия рассмотрит этот случай на одном из слушаний.

Драйсдейл заявил, что ни о чем не жалеет, так как знал, что боец не получил серьезного урона и просто устал. По его словам, у Рошкопфа есть потенциал, чтобы стать одним из великих бойцов.

Менеджер Рошкопфа сказал, что боец был вымотан из-за поспешной сгонки на коротком уведомлении и травмы пальца на ноге, полученной перед поединком.

Роберт Драйсдэйл – ветеран джиу-джитсу и отставной боец ММА, в 2014 году он провел один бой в UFC, но лишился победы и был уволен, провалив два допинг-теста.

Источник: espn.com

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.