Маркус Бушеша переходит в ММА

1370 дней назад 2 комментария

Маркус Бушеша

13-кратный чемпион мира по джиу-джитсу Маркус ‘Бушеша’ Алмейда готов начать карьеру в смешанных единоборствах.

Бушеша подписал контракт с Али Абдель-Азизом. Ранее он некоторое время тренировался в AKA, сейчас готовится под руководством Джейсона Парильо вместе с Рафаэлом Дос Аньосом (29-13) и Люком Рокхолдом (16-5).

30-летний Алмейда в джиу-джитсу победил практически всех сильнейших грэпплеров своего времени, в том числе Фелипе Пенью, Шанде Рибейро, Киборга Абреу, Леандро Ло, Эрберта Сантоса, Бернардо Фарию, Андре Гальвао и многих других.

Особо примечательно противостояние Бушеши с нынешним бойцом UFC Родольфо Виейрой (7-0): Родольфо выиграл первые три схватки на крупных чемпионатах, но затем Бушеша стал для него криптонитом: 5 из 6 поражений в последние 7 лет выступлений Виейре нанес именно Алмейда.

В 2017 году Бушеша встретился в реванше с легендарным Роджером Грейси, на кону стоял (неформальный) титул сильнейшего грэпплера эпохи. Первая схватка в 2012 году закончилась ничьей, перед реваншем Грейси не выступал два года, но поймал Алмейду на удушающий и вернулся на пенсию.

Источник: flograppling

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Ни*я себе. Последнее, что я о нем слышал - он колено травмировал на чемпионате каком-то. Виейра, имхо, как грэпплер посильнее будет, Бушеша, блин, огромная туша. Хз сколько он весит, но если влезет в полутяжелый - пи*да всем) Главное, чтобы не тупил и не пытался в стойке драться, как Дэйви Рамос, Маккензи Дерн, Серджио Мораес.

Из всех джитсеров только Гилберт Бернс приличную ударку показывает.

Оценка комментария:

Похож на того пидорка из Чай вдвоём

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.