Хамзат Чимаев: “Уверен, что могу задушить Миршерта”

1308 дней назад 6 комментариев

26-летний проспект полусреднего дивизиона UFC Хамзат Чимаев (8-0) рассказал о том, насколько изучил своего оппонента Джеральда Миршерта (31-13).

“Не так уж много, один бой Миршерта видел – последний, который он проиграл. И мой тренер подсказывает, что он делает.

Знаю, что у него черный пояс по джиу-джитсу, но его душили другие ребята, у которых даже не было черных поясов.

У меня синий пояс, и я тоже уверен, что могу его задушить. Посмотрим, что получится в бою.

Не думаю, что Миршерт сильнее меня. Может, побольше, но не сильнее. Я усерднее работал, днем и ночью тренируюсь, в голове только тренировки, работа и бои. Не думаю, что этот парень меня остановит”, – сказал Чимаев.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Если написать в новостях что " Чимаев на тренировке душил Гуся" то звучит как-то двусмысленно , они же в одном зале тренируются)

Оценка комментария:

Вот моя икспердная аналитега:

1) Чимаев очень круто переехал этих двоих, но... один из них был дебютантом в UFC, до этого выступал в 70 кг, 7 из 10 побед нокаутами. Второй крупный парень, но до боя с Чимаевым имел счет 1-3 в UFC, 18 из 21 побед одержал нокаутами, имел 5 поражений приемами.

2) Миршерт победил приемами 5 человек из 84 кг в UFC, причем у каждого имеется по паре побед в UFC, следовательно не совсем мешки.

3) Миршерт переводил Тиаго Сантоса, но удержать не смог. Сантос не смог добить Миршерта сверху, в очень тяжелом положении. Значит выживать Миршерт умеет.

4) Чимаев конечно хорош что принимает бои и спокойно прыгает по категориям, но слишком воспрял от побед над 2-мя мешками. Миршерт же понимает что для него это шанс хайпануть. Тоже немаловажный фактор.

Итого: скорее всего бой дойдет до решения, а вот кто победит сказать трудно, так как не ясен общий уровень Чимаева. Но учитывая что на Миршерта кэф дошел до 5.5, думаю это хороший шанс.

    Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

    Не хочу обидеть, но это была крайне однобокая и непрофессиональная аналитика.

      Ответ пользователю: Zeyastream Оценка комментария:

      Обидеть меня нельзя, только разозлить.) А кто-то мог предсказать что борцуха Чимаев нокаутирует человека у которого 11 боев в UFC, в том числе с отличными ударниками Холландом и Сантосом? То что Чимаев до UFC нокаутировал каких-то мешков, ничего не говорило о его навыках в стойке. Да и я думаю что этот нокаут был того же рода, что нокдаун Конора в бою с Хабибом. Миршерт слишком зациклился на борьбе, и пропустил плюху.

        Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

        Вот и тут ты очень сильно ошибаешься.
        - Если у бойца есть нокауты, не важно против кого, то это означает то, что у него есть выключатель в руках, который может сработать в любом бою в любой момент.
        - Миршарт вышел уже напуганным, тем самым помог победить Чимаеву.
        - Нокдаун в бою Хабиб - Конор случился совершенно по другой причине и в результате совершенно других действий.

          Ответ пользователю: Zeyastream Оценка комментария:

          "А если я сейчас дюжину котят в мешке утоплю, это значит что у меня 12-0?" Эдди Браво.

          Да у любого бойца есть нокауты. Но чем выше уровень бойца, тем труднее по нему попасть. И у молодого Тайсона бои доходили до решений. И раз Холланд и Сантос не нокаутировали Миршерта в 1-м раунде, значит не такой уж он и лох в стойке. Посмотрим как Чимаев против Майи себя покажет. Но меня он радует частотой своих выступлений, да и самими боями тоже.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.