Майкл Кьеза: “Никто в UFC не боится Чимаева”

1287 дней назад 0 комментариев

Майкл Кьеза

Полусредневес UFC Майкл Кьеза (17-4) рассказал о том, почему ему неинтересен поединок с Хамзатом Чимаевым (9-0).

“Это надо рассматривать так: если Чимаев победит, например, какого-нибудь ветерана – скажем, теоретически, Томпсона, то встреча с ним будет выгодной для меня. Тогда он докажет, что заслуживает место в топе.

Сейчас риск просто перевешивает награду, когда речь идет о парне с такими навыками, как у Чимаева. Отказываться от боя из-за страха и отказываться из-за того, что это плохое решение с точки зрения бизнеса – разные вещи.

Если Чимаев победит меня, он займет мое место. Если я побью его – все скажут, что он был звездой-однодневкой. Я, наверное, даже не поднимусь в рейтинге.

Типа, чувак, я пытаюсь получить титульный бой, надо вести бизнес с умом. Парень хорош, уважаю его навыки, но просто не уверен, что хочу драться с ним сейчас. Если он победит кого-то и попадет в топ – другое дело.

Я понимаю, почему другие парни не хотят драться с ним. Не из-за страха, в ростере вообще нет бойцов, которые боятся кого-то.

Сейчас я восстанавливаюсь после июльской операции, она прошла не лучшим образом. Два месяца ходил на костылях, еще вообще не спарринговал. Буквально в последний месяц начал немного бороться и все такое. Еще есть некоторые проблемы, но думаю, что к январю смогу восстановиться”, – сказал Кьеза.

Источник: mmajunkie.usatoday.com

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.