Тони Фергюсон – Чарльз Оливейра: кто победит и чего ожидать?

1226 дней назад 4 комментария

Тони Фергюсон - Чарльз Оливейра

Тони Фергюсон против Чарльза Оливейры – матч, которому место во главе солидного карда – приближается практически без раскрутки со стороны промоушена и, к сожалению, будет трехраундовым. Сегодня поговорим о шансах в этом поединке и о том, чем он так интересен.

Главная интрига состоит в том, что у Фергюсона и Оливейры очень похожие стили: идти только вперед, расстреливая ударами из арсенала муай тай, непрерывно атаковать из любой позиции. Можно сказать, что Эль Кукуй разнообразнее в ударке, а Оливейра намного чаще пытается делать переводы, но рисунок поединка у них одинаковый.

Есть одна точка пересечения, на которую можно опираться: за последние три года они оба встретились с Кевином Ли в легкой категории, и эти бои прошли по одному сценарию. И Оливейра, и Эль Кукуй почувствовали на себе его кувалды в стойке и в партере, обоих он сумел повалять на канвасе и оба высушили его прессингом и вязким грэпплингом, чтобы задушить в третьем раунде.

Что любопытно, бывший полулегковес Чарльз вовсе не выглядел маленьким в бою с бывшим полусредневесом Ли, показавшим перевес сутками ранее. Это уже не тот тощий парнишка, которого топтал в партере Энтони Петтис в 2016 году, сегодняшний Оливейра кажется более хлестким и крепким, он более уверен в ударке – вот основные отличия от первого забега бразильца в легкий дивизион.

Кевин Ли - Чарльз Оливейра

Как мы уже писали ранее, нынешняя форма Тони Фергюсона под большим вопросом: Эль Кукую почти 37 лет, с 2017 года он перенес тяжелые травмы и столкнулся с психологическими проблемами, провел всего три поединка и полгода назад был жестко избит Джастином Гэтжи, по своей прихоти дважды согнав вес перед боем.

Бразилец же ведет серию из 7 досрочных побед и выглядит острее, чем когда-либо, однако выйдет в клетку небольшим андердогом по мнению букмекеров. И на то есть основания, ведь эти парни одинаково слеплены, но из разного теста: мы видели, как Оливейра сдавался в удушающих, видели, как он хлопал после локтя Пола Фелдера и складывался после миддл-киков Энтони Петтиса, но никогда не видели, как пасует мексиканский бабайка. Даже будучи избитым Гэтжи, он сделал только несколько шагов назад и не собирался сдаваться.

Тони Фергюсон

Если Эль Кукуй на этот раз совладает со своей демонической природой и будет драться чуть умнее, выцеливая корпус, а именно удары в корпус стали для бразильца проблемой в поединке не только с Петтисом, но и с Ковбоем Серроне, то, вполне возможно, победная серия Оливейры в эти выходные прервется, а ситуация в титульной гонке запутается еще сильнее.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

3-и раунда? Да это издевательство от Даны-говнюка. Мало того что свел лучших, так и еще подобным образом.

Оценка комментария:

Имхо, бой должен быть 5-раундовым и хотя бы за временный пояс.

Сейчас в дивизионе херня какая-то. Чемпион говорит, что не будет больше драться, но остается чемпионом. Помню, когда GSP сказал, что не будет больше драться, у него просто спи*дили пояс в раздевалке.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Ну это же вопрос к руководству согласись , у Хабиба свои интересы как и у каждого но он всего лишь боец как и все остальные не может же он сам себя лишить пояса.по моему понятно что победители пар Оливер Фёрджи и конор порье будут за пояс биться а дана пока попытается вернуть Хабиба в клетку. .

Оценка комментария:

Подбор бойцов идеальный , думаю бой будет фантастический , болеть буду за Оливьера Тони так много хамит вокруг, корона у него до небес выросла хочу увидеть как его снова разобьют.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.