Тони Фергюсон: “Оливейра был психологически сломлен в первом раунде”

1197 дней назад 25 комментариев

Тони Фергюсон - Чарльз Оливейра

Американский легковес UFC Тони Фергюсон (25-5), сместившийся на 4 строчку рейтинга после проигрыша Чарльзу Оливейре (30-8), продолжает сыпать спорными заявлениями.

“Мы не тратим много энергии в схватках по джиу-джитсу, и вам, ребята, тоже не стоит. Просто наберитесь терпения и выжидайте возможности улучшить позицию, будьте ленивы, и тогда в третьем раунде соперник даже не будет выходить в маунт.

Оливейра только контролировал меня в боковом удержании, придумывая что-то совершенно иное, какое-нибудь другое движение, потому что он был психологически сломлен в первом раунде.

Я пересмотрел запись без комментаторов и всего этого ‘ох, над тобой доминировали’ и все такое. Это нормально для людей, которые не натренированы в джиу-джитсу.

Улучшая позицию в традиционных единоборствах, ты получаешь баллы преимущества, разные типы баллов. Но есть ли такое у судей в ММА – я, честно говоря, не знаю”, – сказал Фергюсон.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Ну Оливера просто был сверху— тут есть доля правды, Тони вообще не возражал против этого. НО ничего Оливейра так и не смог сделать, из своего "контроля".

Оценка комментария:

Как бы этот психопат щас свою жену не замуровал где-нить в стене или под печкой которую он разбирал. Чтобы спасти её от лукавого

Оценка комментария:

Завтра ещё раз пересмотрит, и скажет, что его засудили.

А послезавтра вообще скажет, что Оливейра сам тапнул, когда взял его на армбар)

Оценка комментария:

Читаю комментарии и вижу, насколько много у нас людей, которые не имеют собственного мнения.
Еще недавно на этом сайте во всех углах были разговоры о том, что "Тони лучший боец", "Тони - народный чемпион", "Тони заслуженный ТОП1" и т.д.. Все массово лайкали его новости и дизлайкали тех, кто говорил про него что-то плохое.
Затем, один из пользователей начал пиарить Чарльза Оливейру. Со временем к нему присоединились еще 1-2 пользователя, которые восхваляли и превозносили Чарльза. Еще через какое-то время восхваление Чарльза начало смешиваться со сравнением его с Тони, но только как улучшенную его версию. А потом уже откровенно началось обсуждение того, что Тони такой-сякой весь никудышный.
Сейчас, после их боя, Тони откровенно гнобят. Комментарий о том, что он психопат, набирает больше лайков, чем дизлайков, а другой, в котором описано, что именно из-за навыков Тони у Чарльза почти ничего не получилось показать, кроме контроля - набирает больше дизлайков.
Я вижу то, что пока один человек писал свои комменты, все считали его шутом (не в обиду Симпличио), а как только у него появилась поддержка в виде еще 1-2 человек, так сразу всё стадо перешло на их сторону.
Очень жаль, что современное общество всё больше и больше эволюционирует в обратную сторону, снова превращаясь в тупое и легко контролируемое стадо без собственного мнения.

    Ответ пользователю: Zeyastream Оценка комментария:

    Кроме меня Чарли по-прежнему никому не нужен, к сожалению. Все считают что он побил старика. А Тони по-прежнему все любят, но считают он закончился (я так не считаю).

      Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

      Да тут не играет роли, нужен или не нужен, обьективно - Оливейра был крутым джитсером и рекордсменом по сабмишенам уже пару лет назад, с тех пор только более агрессивным стал и стойку подтянул. Когда у тебя такой опыт тебе остаётся кондиции поддерживать и не перегорать с годами. Школьнику может показаться что Чарльз из ниоткуда появился, но хардкорные фанаты в курсе того, какой путь он проделал. Я например за Порье следил с тех пор как он в ufc начал выступать, за Свонсоном, Корейским зомбаком и т.д. Потому, когда вижу, что они кому то зад надирают для меня это не откровение с их навыками и опытом. Тони в плане граундгейма крут но Оливейра это другой уровень, вдобавок более дисциплинирован, не удивился бы если Оливейра деклассировал Хабу в партере это вообще закономерно. Глорьё то конечно падко на флёр и для них существуют только крайности, но и безумные фанаты аля ''Тони непобедим и проиграть может только самому себе'' тоже гонят, никто не хочет трезво оценить навыки и геймплан.

        Ответ пользователю: Tapout Оценка комментария:

        Золотые слова! После этого боя фанаты Тони показали что они в чем-то похоже на фанатов Хабиба, хоть и в гораздо меньшей степени. Я имею ввиду фанатизм.
        Что касается Оливейры: даже я был удивлен его выступлениями против Ли и Тони, хотя и думал что он легко победит Кевина, и что у него много шансов против Тони. Против Ли удивила полная неспособность Ли нанести урон сверху, хотя он это легко делал против Кьезы и Тони. Против Тони удивили переводы и легкость с которой он чуть не финишировал Кукуя в 1-м раунде. Не удивлюсь, если в следующем выступлении он выдаст очередной декласс, например против Гэтжи. Так как он по-прежнему для всех серая лошадка.

    Ответ пользователю: Zeyastream Оценка комментария:

    Правда, но не совсем. Например, я ещё до боя с Ли писал что Оливейра главный претендент, помню перед их боем была голосовалка и процентов 70 ставили на Кевина...
    А по поводу Тони... Человек последние годы карьеры потратил на хейт Хабиба и желание с ним встретиться, но не сложилось. И лично я считаю что если на Гэтжи еще как то хватило мотивации достоять до конца, то на Оливейру уже даже желания особого не осталось, плюс настрой был в духе "я пройду очередного соперника". Вот и получилось такое вялое выступление.

      Ответ пользователю: vitamilk Оценка комментария:

      Не знаю как вообще можно Оливейру видеть проходным соперником, тем более когда тебе реноме надо восстановить в срочном порядке, Тони хоть и псих но мозги ещё работают.

        Ответ пользователю: Tapout Оценка комментария:

        Не Тони ли говорил до их боя что это просто очередной бой в котором он возьмёт победу?

    Ответ пользователю: Zeyastream Оценка комментария:

    Так вроде никто не принижает Фергюсона, он по-прежнему топовый боец: креативный, зрелищный, духовитый. Критика в его адрес связана лишь с тем, что он делает абсурдные заявления, не сумев примириться с поражением.

Оценка комментария:

Какой глубокий анализ комментариев и баланса лайков с дизлайками , ты делаешь очень важное дело и молодец что так сильно переживаешь за это. Продолжай в том же духе. Надежда только на твое серьёзное отношение к такому важному делу , держи в курсе.

    Ответ пользователю: Sta371 Оценка комментария:

    Ты тоже делаешь важное дело,напоминая своим ненавязчивым стебом,что не все вещи в действительности такие серьёзные, какими мы порой пытаемся их преподнести.Продолжай

Оценка комментария:

Надеюсь Чендлер вдохновленный разговорами о постаревшем Тони теперь примет бой с ним. И там все видно будет что и как.

    Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

    Вряд ли Чендлер относится к кому то легкомысленно, очень уж дисциплинированный мужик.

      Ответ пользователю: Tapout Оценка комментария:

      Я считаю что Тони по-прежнему хорош и перебьет Чендлера в стойке. Хотя бой может получиться долгим.

Оценка комментария:

Оливейра просто доминировал , вообще ничем не рискуя кидал и таскал Тони. Они выглядели в клетке, как два бойца из разных весовых категорий, настолько мощнее, крупнее смотрелся бразилец. Я думаю, если бы бой состоялся прошлой весной, Хабиб затаскал бы Тони еще жестче, ведь в борьбе он значительно лучше Оливейры, да и гнп у него сокрушительный. Тони блестящий боец, но его лучшие годы прошли , возможно. Да и у него есть проблемы с головой, трудно это отрицать.

    Ответ пользователю: feverebola2 Оценка комментария:

    Не было там большой разницы в габаритах, костяк различается это да, Оливейра более широкоплечий, рост вообще в ufc всегда накручивали и будут накручивать нету там у Ферги 182 см эта стата для быдла ( вон Усману 183 пишут а он выглядит ниже Рашада который 178 по правде говоря) оба 178-179 не более. Даже если Оливейра более плотный, это настолько незначительно что легко нивелируется техникой такого уровня, вон Макхрену помешало то что Ковбой лось был по сравнению с ним а сам макхер 73 кг весил за неделю до боя или может быть Рашаду габариты мешали Рампагу таскать весь бой ?

      Ответ пользователю: Tapout Оценка комментария:

      Вообще то Тони в плечах пошире Оливейры в росте уступает только , а то что рост накручивают это бред полный ни чего более нелепого не слышал.

        Ответ пользователю: Aerosmit Оценка комментария:

        Класс, а ты не считаешь нелепым что Ромеро имел 5'8(173см) когда по вольной выступал, а в ufc внезапно стал по началу 5'10(177) а затем и вовсе 6'0(183) начали накатывать, или вспомни бой Леснара с Карвином - в tale of the tape у Карвина 195см а у Леснара 190 при том что стоя лицом к лицу видно было что Леснар чуть ли не на пол головы выше... Нелепо? И таких случаев миллион, давно подорвали легитимность измерения антропометрии. Ты наверно из тех кто думает что Арни 188см. Ну смех же, полно фоток совместных по которым чисто визуально можно понять что почти всем прибавляют по 3-6 см, кто то может более честный или измерят грамотнее но факт мутной системы от этого никуда не делся, потому что это шоу прежде всего и только потом спорт.

      Ответ пользователю: Tapout Оценка комментария:

      Камару ростом явно превосходит Рашада. На битве взглядов с Колби хорошо видно, что он несколько выше, а рост Колби 180.

        Ответ пользователю: Ransom Оценка комментария:

        А теперь посмотри совместные фотки из зала и со сходок, Рашад немного но выше чем Камару, Рамбл - 185см и выше двоих не на пару но на 6-7см точно, исходя из этого можем понять что заявленный рост Камары в 183-182см это шляпа полнейшая. Про колбу вообще молчу, это я ещё оптимистичную цифру к рамблу применил, он на стердаунах почти одного роста был с Белфортом и Харди которые реально 182-183 а значит вся эта шляпошная система вообще как карточный домик рушится, но хомячки конечно никогда декорации не видят, уж тем более того что за ними.

      Ответ пользователю: Tapout Оценка комментария:

      Это все фигня. На ютубе было два типа комментов: "я удивлен что маленький Оливейра так затаскал Тони", либо "Оливейра ппц какой здоровый, да он вообще средневес, да как он легко Тони швырял". По факту я думаю они примерно одинаковы. Оливейра пару лет назад говорил что его боевой вес 75 кг, но мне кажется сейчас он стал покрупнее. Хотя даже тогда он уже всех выносил в легком. К тому же думаю у Тони более тяжелые кости, Оливейра воспринимается как очень легкий и быстрый.

        Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

        Я как то раз боролся с парнишкой, у которого было точно такое же телосложение что у Оливейры причём рост и вес такой же - оказался одним из самых опасных людей с которыми я сталкивался, в особенности клинч и общая сила ну и если на гильотину ловил то это крах. Потому не удивлюсь если у дю бронкса техника ещё запредельной физухой подкреплена.

          Ответ пользователю: TapouTnew Оценка комментария:

          А это как у скалолазов и крестьян 19 века: сильные сухожилия. Они отвечают за статическую силу (захваты и удушения), и при этом никак не проявляются во внешнем виде. Вольники Александр Медведь, Иван Ярыгин, Анатолий Парфенов такими были, на вид ничего особенного, но сила захватов была запредельной. Все весили по 100 кг ровно, и при этом Парфенов был сильнее 130 кг качка Карелина, по утверждению Иваницкого.
          Помню в 50-х еще какой-то худой дрыщ, борец из 60 кг выжал на эспандере 140 кг, а мировой рекордсмен тяжелоатлет Власов при весе 125 кг выжал свой вес - 125 кг. Потому что силе хвата как раз сухожилия играют большую роль. Все эти борцы были из крестьян, а физическая работа как раз тренирует статику лучше всего. Учитывая что Оливейра сам из гетто, возможно работал много лет на каких-нибудь стройках.
          Причем эта сила намного дольше сохраняется чем сила мышц, и медленее уходит с возрастом. Помню 60-летний алкаш ростом 160 см и весом кг 50 от силы, пожал мне руку с такой силы что я охренел. Он еле на ногах передвигался, но рука была просто железная. У него даже цели сдавить не было, но я ощутил всю мощь этой лапы. На вид это был просто старый высушенный карлик-алкоголик, давно спившийся.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.