Гилберт Бернс дал прогноз на бой с Камару Усманом

1177 дней назад 5 комментариев

Гилберт Бернс
Претендент на пояс UFC Гилберт Бернс (19-3) высказался о предстоящем поединке c Камару Усманом (17-1).

«Я предвижу досрочную победу. У невероятно опасен. У меня отличный арсенал, и каждая моя техника будет на достойном уровне. Я проконтролирую все, что мне под силу. И я уверен, 13 февраля я финиширую Камару. Не знаю точно когда, но думаю, мне для победы хватит трех-четырех раундов», – сказал спортсмен.

Напомним, что 34-летний Бернс идет на серии из шести побед подряд. В своем крайне поединке он единогласным решением судей (50-45, 50-44, 50-44) одолел Тайрона Вудли (19-6-1).

Источник: bjpenn.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

"У невероятно опасен. У отличный арсенал, и каждая моя техника будет на достойном уровне"
А кто такой этот таинственный господин У?)

    Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

    Очевидно, этот некто - товарищ Усманбеков. Видимо автор решил не заморачиваться, типа итак понятно

Оценка комментария:

По поводу боя, мой взгляд:
Рисунок боя будет похож на Чарли-Ли, только не будет такого разгрома. Ли обычно всегда пер на своих соперников и заставлял их отступать, а Чарли единственный кто загнал его к сетке. Потому что все боялись переводов Ли, и боялись идти на него, а Чарли было пофигу на его переводы.
Усман не сможет сразу загонять Бернса к сетке, так как Берни будет его прессовать. Используя свою мощь будет выбрасывать пушки в голову Усмана, и заодно отбивать ноги лоу-киками. В случае перевода от Усмана, Берни будет накидывать приемы и заодно пытаться встать используя угрозы сабмишена. Думаю как минимум половина каждого раунда будет проходить на ногах, и не в клинче у сетки, а в стойке. Считаю что у Берни отличные шансы победить досрочно приемом или нокаутом, но и по очкам он вполне может вывести, даже если не получится хорошо настрелять Усману в стойке. Огневая мощь Бернса и его БЖЖ основные факторы, Усман хорош в стойке и крепко держит удары, но РДА и Масвидаль не имеют таких зарядов в руках как у Бернса. И они позволяли загонять себя к сетке, так как понимали что не смогут встать из под Усмана. Берни же по факту обязан провести бой грамотно.

Оценка комментария:

Ну и еще добавлю: Бернс мне нравится намного больше топтуна, но для Чарли и Томпсона он намного опаснее. Но так как они еще нескоро до титульника в 77 доберутся (особенно Чарли), буду болеть разумеется за Берни. С топтуном пора попрощаться, хватит уже, почемпионил.

Оценка комментария:

Главный Х-фактор этого боя то, сможет ли Усман держать удар Бернса...
Если да - заваляет как всех остальных, коли нет - Гилли должен его удосрочить, по-любому. Всё, занавес. Надеюсь топтаниям на месте в полусреднем придёт конец.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.