Камару Усман: «Я хочу провести реванш с Масвидалом»

1185 дней назад 4 комментария

Камару Усман
Чемпион UFC в полусреднем весе Камару Усман (17-1) высказался о противостоянии с Хорхе Масвидалом (35-14).

«Я был недоволен своим выступлением. Я усердно готовился, но в самом поединке я действовал на автопилоте. На то выступление повлияло множество сторонних факторов, на самом деле я могу драться гораздо лучше. В моем арсенале гораздо больше приемов и навыков, но в том поединке я действовал в своем старом стиле.

Есть вероятность, что мы встретимся снова, если он заработает себе еще один шанс. Я хотел бы еще раз подраться с ним, поскольку я хочу ярко закончить это противостояние. Я хочу финишировать его. Я хочу удивить самого себя.

За две недели до боя мне разбили нос. У многих людей не было переломов носа, поэтому они не понимают, что это такое. Когда что-либо приближается к твоему лицу, ты инстинктивно пытаешься закрыть нос. У меня в зале есть парни, которые бьют весьма сильно. В произошедшем можно винить Кэррингтона Бэнкса и Джастина Гэтжи», – сказал Усман.

Источник: bjpenn.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Усман себя финишером почувствовал? Победа техническим нокаутом в связи с трамвой стопы?)
Масвидаля за все его 23 боя в Strikeforce-UFC ни разу не финишировали, хотя он сражался с людьми выступавшими в среднем весе, такими как Тилл, Майя, Ларкин, Аскрен, Дейли. Все весили намного больше Масвидаля, при этом Тилл, Ларкин, Дейли панчеры, а Майя и Аскрен борцухи высшего уровня. Всех более-менее равного веса даже перечислять нет смысла, ни у кого такой оппозиции нет как у Масвидаля. И никто из них его не финишировал.
Последний раз в 2009 году сдачей проиграл Масвидаль, после этого 28 боев без досрочных поражений. Так что если Усман не оттопчет ему стопу до травмы, шансов на досрочку у него нет.

Оценка комментария:

На самом деле понятно что Усман хочет просто деньжат подзаработать на PPV, так как Хорхе на 2-м месте сейчас после Конора. Но доводы он для этого боя привел такие, что даже самые упоротые не поверят. Лучше бы сказал что Масвидаль хорошо держался, не получил урона и был без лагеря (на самом деле тренил), и он хочет доказать что полный лагерь ему не поможет.)

Оценка комментария:

Поглядел я кто такой это Керрингтон Бэнкс, у мужика одна победа нокаутом за всю карьеру. При этом Усман говорит что он бьет как Гэтжи, который считается самым тяжелобьющим в легком весе UFC. Видимо этот Бэнкс настолько корявый, что сила удара ему вообще никак не помогает. Но по боям Гэтжи-Альварес и Конор-Альварес видно насколько точность важнее силы.

    Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

    Удивительный пассажир, этот афроамериканский чемпион, согласен! Главное, что найдено оправдание своему невнятному выступлению...сломать нос Гетжи, в ответ, и корявому, которого ты увидел, по ходу, не очень получается) Главное, шо бы не забывал, что не за горами чемпионская защита с Бёрнсом, который его нос, тоже, как облупленный знает, раз они столько лет тренькались вместе)))

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.