Марихуана исключена из списка запрещенных веществ в UFC

1197 дней назад 12 комментариев

Нэйт Диас

Антидопинговая политика UFC претерпела изменения в части использования легализованной в США марихуаны.

Положительный тест на метаболиты марихуаны теперь ненаказуем вне зависимости от концентрации, если только нет доказательств того, что спортсмен как-то использовал ее в качестве допинга.

По словам Джеффа Новицки, это связано с открытием того, что тетрагидроканнабинол жирорастворим, может накапливаться в тканях и высвобождаться в кровь или в мочу даже спустя длительное время после принятия.

Как и в случае с алкоголем, спортсмен будет наказан, если выйдет вод действием марихуаны на бой, но теперь сможет употреблять ее при подготовке.

Источник: mmajunkie.usatoday.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Сколько пострадало спортсменов, и тут когда в США все больше легализуется марихуанна, и скорее всего уже есть большое лобби, то вдруг ее признают легальной. Но виноват во всем будет... Винни Пух, а не пчелы)

Оценка комментария:

следующий шаг- легализация кокса и метамфетамина....

    Ответ пользователю: Аз Есьм Бокс Оценка комментария:

    Я рассказал о своих знакомых, которых у меня было ооочень много, большинство кто начинал с дури в живых уже нет.

Оценка комментария:

В америку хочу.

Оценка комментария:

Честно, не могу сказать что это бесполезная вещь, но сказать что она безвредная и безобидная тоже не могу..
Из моих знакомых из 90х), а я рос и в 80е, - те кто начинали с травы, давно лежат в земле, а кто-то закончил в тюрьме.
И ещё насколько знаю, есть часть людей у которых от травы и крыша поехала нормально, именно после неё.
Так что перед тем как что-то курить - думать всегда нужно.

    Ответ пользователю: Stranger Оценка комментария:

    ...Видно что вы совсем не в теме и судите поверхностно.

    Ответ пользователю: Stranger Оценка комментария:

    Согласен на все 100! Ко мне приходил друг, говорит поехали в Италию, я говорю да ты гонишь.мне завтра в универ, он говорит я вчера весь мир объездил, поехали....
    а Тимур (мой друг) раньше всех на районе ронял, погремуха Кабан была....

Оценка комментария:

Если сравнить у скольких поехала крыша и сколько лежат в могилах из-за алкоголя, то трава покажется вам не в таком негативном свете

    Ответ пользователю: РАМ Оценка комментария:

    Если бы была разрешена Марихуана, то поехавших было бы намного больше! Поверь, я вырос
    в Казахстане, пацаны на глазах таяли.... По поводу алкоголя, ты выпил, проспался и все, а система приема марьиваны это ппц. и то и другое плохо, но я против легализации.

Оценка комментария:

Накануне революции 1917-го выручка от торговли коноплей занимала вторую позицию в имперской госказне Царской России) Наследник Царской России Советский Союз не только не утратил устоявшиеся сельскохозяйственные традиции, по и принялся их всячески развивать. В 1928-м CCCH по территории посевов занимала лидирующие позиции в мире. Канаты из конопли не имели свойства растягиваться, а экологичные ткани обладали высокой воздухопроводимостью и способностью впитывать влагу. Кроме того, конопля шла на производство бумаги, ценилось это растение и в фармацевтике, а продовольственная промышленность пускала её на олифу и краски. Мощный удар по коноплеводству СССР нанесли американцы в 80-х. Некоторые исследователи сходятся во мнении, что предприниматели заинтересовались удешевлением целлюлозной бумаги, развернув под этим предлогом кампанию против источника наркозелья. Бумага из конопли была дешевле и качественнее. И конкуренция бизнесменам из Штатов была ни к чему. Площади под коноплю неумолимо сокращались, и СССР фактически уступил рынок сбыта в пользу США. Сегодня в России разрешено выращивать селекционные сорта культуры, что должно подтверждаться соответствующей лицензией. Возрождением коноплеводства озадачиваются ученые и экономисты. Однако до мирового лидерства сегодня нам очень и очень далеко...

Оценка комментария:

все, кого знал, с Марьиванны пересели на тяжелое и сдохли/убили здоровье. Удачи вам там в америке, ребята

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.