Ариэль Хельвани: “Из-за поведения Стерлинга больше симпатии к Яну”

1146 дней назад 4 комментария

Дэниэл Кормье, Ариэль Хельвани

ММА-журналист Ариэль Хельвани и бывший чемпион UFC Дэниэл Кормье обсудили поведение Алджамейна Стерлинга (20-3) после боя с Петром Яном (15-2).

Ариэль Хельвани: “Вот в какой момент мне начало казаться, что все не так уж просто: после того, как Алджо пролежал на канвасе, будучи не в силах продолжать бой, он получил титул, был очень эмоциональным, но дал интервью после поединка, что удивило меня, потому что бойцы, которых только что вырубили, не любят давать интервью. Он сказал, что хочет дать интервью. Окей, дайте ему высказаться, это меня устраивает.

Но через 30 минут он уже писал в Твиттере, а затем я увидел фото, на которых он позирует (Кормье смеется), и это показалось мне малость странным.

И я совсем перестал ему верить, когда пошли фото с Сехудо, потому что это было совершенно точно было сделано специально, чтобы запостить в соцсети, чтобы люди начали обсуждать это.

Дружище, если бы я давал Стерлингу совет, то сказал бы: ты получил титул – будь благодарен за это, ты не сделал ничего плохого, винить тебя не в чем, если ты не мог продолжить драться после запрещенного удара. Но теперь просто уйди. Празднуй с семьей и с друзьями так, чтобы фанаты не увидели этого, не надо ничего постить, не надо проводить победный тур и уж совершенно точно не стоит продвигать бой с бывшим чемпионом и творить весь этот бред.

К тому же реванш Ян – Стерлинг будет намного более громким, нежели Сехудо против Стерлинга из-за всех этих противоречий. И из-за этого всего у меня неприятное чувство. Не хочу в это верить, но чувство есть – Алджо не хочет больше сталкиваться с Яном, вместо этого пытается получить якобы денежный матч против Сехудо. Вот где настоящий денежный бой – этот реванш с Яном!

Мне очень не понравилось то, что было в следующие 24 часа после поединка, Алджо вел себя неправильно и в этой ситуации больше симпатии к Яну”.

Дэниэл Кормье: “Когда Джонс отправил меня в нокаут, мне позвонили из UFC и вернули пояс, но я с ним никуда не ходил. И когда победил Волкана, я говорил, что чувствовал, будто дрался за вакантный пояс и только теперь чувствую, что снова стал чемпионом. Всякий раз, когда меня фотографировали для прессы, я старался держать пояс в опущенной руке, потому что проиграл прошлый титульный поединок. И может быть, Алджо стоило поступить так же, особенно учитывая, что он сразу бросил его на канвас после вручения.

Эти фото, где он позирует с поясом, разлетелись повсюду – с Мерабом, с Элом, и разные люди и спортсмены писали, типа, “что?” Они просто не могли понять, какой смысл постить это в соцсети. Я могу говорить об этом, потому что был в такой же ситуации, мне вернули пояс после дисквалификации (улыбается)”.

Источник: ESPN MMA

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Правильная реакция , молодцы.

Оценка комментария:

Один из разработчиков правил UFC, лучший ММА-рефери в отставке Джон МакКарти, взглянул на произошедшее под другим углом, и увидел виновного в арбитре матча Марке Смите слишком громко обсуждавшим с вышедшим в октагон врачом дисквалификацию Яна, в случае если Стерлинг не сможет продолжить бой.

"Нужно понимать, что в зале совсем нет болельщиков, и когда судьи о чем-то говорят на повышенных тонах, бойцы их прекрасно слышат", - сказал "Большой Джон" в своем подкасте на youtube. "Если рефери в футе от бойца рассказывает доку, что предупреждал Яна, что тому грозит дисквалификация, или что-то подобное, то это огромное упущение с его стороны. Это была чудовищная ошибка, не следовало так поступать, потому что Алджо сначала сидел, а потом вдруг "О Боже, меня вырубили". Ти Джей Диллашоу потом даже написал по этому поводу, что Оскар отправляется к Стерлингу".

Алджамейн оказался смышленым парнем, смекнул, что к чему и блестяще сыграл полуобморочное состояние, "ограбив" чемпиона.

"Меня возненавидят некоторые люди, особенно Рэй Лонго, - сказал МакКарти, упомянув главного тренера Стерлинга, - но я видел, как Алджо принимает очень тяжелые удары – он крепкий парень. Когда смотришь на этот удар коленом, видишь его первоначальную реакцию на него, а потом вдруг происходит такое. Я не уверен, что этот удар был настолько сильным, как он попытался показать".

"Но как только он узнает, что выиграет в этой ситуации – это означает для него деньги. Я не говорю, что он принял неверное решение. Это называется бизнес, и вы должны мыслить, как деловой человек. Если так случилось, то я его не виню".

    Ответ пользователю: Aerosmit Оценка комментария:

    Все верно, судья довольно громко и несколько раз произносил слово "Дисквалификация" и Стерлинг это слышал как и все. Хотя мне казалось, что можно было ограничится No contest.
    Джон М. молодец, правильно что привлек внимание к этой ситуации, другие будут более осмотрительны.
    Ну и камень в огород Яна, английский учить надо. У Петра с английским также плохо, как и у Аскрена с ударкой.

Оценка комментария:

Хельвани этим интервью меня удивил, он практически всегда старается, как и Роган, при обсуждении бойцов занимать нейтральную позицию, но тут он разошелся не на шутку, проехался как катком по Стерлингу, стул у него знатно подгорел.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.