Дэниэл Кормье: “Смена дизайна перчаток поможет, но тычки в глаза все равно никуда не денутся”

1135 дней назад 3 комментария

Дэниэл Кормье

Экс-чемпион UFC Дэниэл Кормье внес свою лепту в обсуждение вопроса необходимости смены перчаток для сокращения количества тычков в глаза.

“Часто попадаешь пальцем в глаз, когда пытаешься схватить. Эту проблему можно устранить частично, если ладонь в перчатке не будет выпрямляться полностью, но если ввести загнутые перчатки, появятся другие проблемы. Вот что я думаю: идеальный вариант не найти, в любом случае будут недостатки, и я не знаю, что нужно сделать, чтобы бойцы перестали тыкать в глаза. Возможно, тычки будут случаться реже, но никуда не денутся.

Закругленные перчатки помогут, потому что они позволяют брать захваты и бороться, можно делать все, просто пальцы не будут растопыриваться. Даже когда Джонс тыкал людям пальцами в глаза, он делал это не специально: просто старался держать дистанцию, и из-за того, что он такой длинный – вытягивал руку…

В UFC запретили растопыривать пальцы и это помогло, но мы деремся и всякое случается. К сожалению, даже в больших боях. Так что да, я сторонник другого дизайна перчаток, но уверен, что с ними будет какая-то другая проблема. В боях никогда не бывает все идеально. Всегда будут проблемы, но мы должны сделать все возможное, чтобы ограничить их количество”, – сказал Кормье.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Есть бойцы у которых никогда таких проблем не бывает— при любых перчатках

Оценка комментария:

Пухлый чушь несёт. За первый тычок надо - бал, за второй, если случайно - ещё бал, за преднамеренный второй - как Петю Яна. Все руки в кулочки сразу же сожмут.

Оценка комментария:

Если убрать из правил тычки в глаза как нарушение в стойке ведь все тычки происходят только в стойке и если их просто разрешить то все резко начнут беречь глаза и следить за дистанцией , уверен травм станет меньше как только каждый боец будет ожидать этот самый тычёк .

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.