Петр Ян извинился перед Алджамейном Стерлингом

1146 дней назад 7 комментариев

Петр Ян

Бывший чемпион UFC Петр Ян (15-2) прокомментировал свою сегодняшнюю дисквалификацию в бою с Алджамейном Стерлингом (20-3).

В четвертом раунде, когда Ян уже уверенно вел поединок, он пробил коленом в голову Стерлингу, сидящему на канвасе.

“Приношу извинения и желаю быстрого выздоровления Алджамейну Стерлингу. Я не хотел бросать запрещенный удар, просто допустил большую ошибку и поплатился за это”, – написал Ян в Твиттере.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

С одной стороны - здоровье важно. Но с другой, когда смотрел на актерскую игру от Стерлинга - захотелось подойти и пнуть еще разок.

Кстати, никто не упомянул, что когда врач у стерлинга спрашивал про состояние - тот сказал, лежа не спине, - "it is all over", и буквально через 2-3 секунды рефери останавливает бой. Что бы сейчас Стерлинг не говорил - он сам абсолютно осознанно отказался от боя, а сейчас строит из себя жертву. Щас еще защитники черномазых скажут, что Петя - расист, и нанес удар специально, что бы убить чернокожего....)

    Ответ пользователю: home_commentator Оценка комментария:

    Я не понял кто сказал эту фразу, но, если её и вправду сказал стерлинг, а не врач (как я думал до этого), то тогда позор ему вдвойне.

    Ответ пользователю: home_commentator Оценка комментария:

    Товагищи. Сам факт нахождения этого мерзкого русского расиста в Америке - пАзор для всего Сифилизованного Мира и Прогрессивного Человечества. Вы видели как он нарочно ударил коленом в голову бедного Алджо, хотя прекрасно видел что удар запрещен? В предыдущих боях он в таких случаях подавал руку помогая подняться, потому что дрался с белыми. А бедного Алджо хотел убить, не взирая на наличии судьи и камеры. В его злобном взгляде ясно читалось "смерть черным", говорю это как эксперт в чтении по глазам. Хорошо что судья был черный и не позволил русскому линчевать Алджо. Этого мерзкого расиста надо отправить домой в Россию, либо пускай ползет на коленях от Лас-Вегаса до Нью-Йорка и просит прощения у каждого черного которого увидит. Как его вообще пустили в Америку? Призываю всех к протестам против расизма в UFC.

Оценка комментария:

Бой он проигрывал поэтому и не стал продолжать,99% бойцов в такой ситуации поступили бы также. Жалко Яна,глупая ошибка

Оценка комментария:

По мне так в таких ситуациях стоит давать "no contest"и штрафовать нарушавшего правила, может даже отобрать пояс.
А вот отдавать пояс победу избитому бойцу, который проигрывал бой, как то не по спортивному.
По факту, на фанаты ни сам стерлинг не довольны такой победой. О чем вообще думали, когда утверждали такое правило?

    Ответ пользователю: иван иваныч Оценка комментария:

    Я тоже считаю, что нужно давать ноуконтест и незамедлительный реванш.
    Это легальный способ забрать победу в проигранном бою.
    Вспомним Бой Джонса против Хэммила, или фрик-бой Дацика против Тарасова - там так же отдали победу тому, у кого артистизм преобладает над боевыми навыками. Что в первом, что во втором случае бои проигрывались в одну калитку, пока не произошел иллегал.

Оценка комментария:

Представляю, как пьяный Тактаров материл нигера перед телеком. #упалначалныть.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.