Уиттакер приберег “пару фишек” для реванша с Адесаньей

1133 дня назад 4 комментария

Исраэль Адесанья - Роберт Уиттакер

Бывший чемпион UFC Роберт Уиттакер (22-5) ответил на вопросы о возможном реванше с Исраэлем Адесаньей (20-1).

“Трудно сказать, получу ли я реванш с Адесаньей – вся власть в руках UFC и Иззи. Так что сейчас я просто рассматриваю свою карьеру как способ заработка на жизнь. Люблю свою работу, мне нравится зарабатывать и обеспечивать семью именно так.

Возможно, очень трудно будет адаптировать план на бой под Адесанью, если ты не такой сильный, как Блахович. Подождем и посмотрим, как Иззи вернется в средний вес.

У меня есть пара фишек в запасе, которые хочу испробовать в следующий раз, когда мы с Адесаньей встретимся”, – сказал Уиттакер.

Источник: bjpenn.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Не пытаться его нокаутировать, работать с дистанции на технику и очки, больше бить ногами и джебом, как Роб умеет. И тогда Уиттакер вернет пояс, в Иззи нет ничего особенного с точки зрения навыков и техники.

    Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

    Сейчас бы с превосходящим в риче топовым кикером "работать с дистанции на технику и очки".

    Штабу Уиттакера придётся очень серьёзно поработать, потому что я, честно говоря, даже не знаю, чем Роберту в теории брать Адесанью. Попробовать смесь тактики Пельменя и Блаховича - посушить ноги лоукиками, а потом миксовать бокс и клинч у сетки/тейкдауны? Опять же - с момента боя с Пельменем он не стоял на месте и сейчас вряд ли подпустит к себе карланов с их кавалерийскими наскоками, а чтобы реализовать геймплан Блаховича нужно быть таких же размеров.

      Ответ пользователю: Old Backs Оценка комментария:

      Если бы все зависело только от рича, Джеймс Вик был бы лучшим ударником легкого веса. Уиттакер один из лучших в UFC по умению работать на очки, он перебил Тилла 70:40, и перебивал Ромеро в стойке в 2 раза по ударам. А с Адесаньей Ромеро на равных шел.
      Думаю здесь аналогия из бокса Дюран - Хаглер. Дюран уступал в размахе рук 25 см Хаглеру, но выбрал именно тактику работать на очки. И это сработало, Хаглер вывез бой только за счет дикой выносливости в 13-15 раундах. А рубиться с Хаглером было бессмысленно, так как даже такие зверские панчеры как Мугаби и Хернс сломались в бою с Хаглером.
      Уиттакер шел вровень в Адесаньей даже заряжаясь на удары и находясь в плохом психологическом состоянии. Сейчас я уверен он спокойно сможет обыграть Адесанью по очкам, возможно даже как Тилла 70:40, или примерно с таким разрывом. Иззи хорош психологически и своей стойкостью, но чисто по навыкам Роб более умелый на мой взгляд.

Оценка комментария:

Одной из фишек будет красивый отлет в нокаут.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.