Кокер заинтересован в организации боя Федора против Оверима или Дос Сантоса

1091 день назад 10 комментариев

Алистер Оверим, Скотт Кокер, Федор Емельяненко, Джуниор Дос Сантос

Президент Bellator Скотт Кокер ответил на вопросы о возможном подписании недавно уволенных из UFC Джуниора Дос Сантоса (21-9) и Алистера Оверима (47-19).

“Федору уже намного лучше, он готов начать тренировки и подготовку к возвращению. Поговорю с ним на следующей неделе, когда он приедет с Немковым. Думаю, в конце лета или начале осень вы увидите Федора в клетке.

Оверим и Дос Сантос? Мы не будем подписывать их на двух- или шестилетние контракты, не будем раскручивать их. Они уже всего достигли и все доказали. Уже настоящие легенды спорта.

Но если говорить о будущем оппоненте для Федора, то поединок с Алистером мне очень интересен. И с Дос Сантосом тоже. В Гран-при Strikeforce мы развели Федора и Оверима по разные стороны, и Федор проиграл, так что теперь провести такой матч будет интересно.

Пока что очень далеко от утверждения поединка, но если Оверим и Дос Сантос открыты для супербоев, я поговорю с ними и скажу каждому из них: ‘Слушай, если ты можешь подписать эксклюзивный контракт где-то еще – хорошо, но если нет и заинтересован в супербое, то наши двери всегда открыты, мы можем обсудить это'”, – сказал Кокер.

Источник: bjpenn.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Гран-при : Федор, Дос Сантос,ОВерим... Никакое ЮФС не нужно будет!

Оценка комментария:

Интересно Кокеру самому не стремно, подбирать объедки со стола UFC...

    Ответ пользователю: Sta371 Оценка комментария:

    Приходится выкручиваться.Всё таки возможности у них на разном уровне.Вообще Белик хорош в плане честности,спортивная составляющая превалирует над хайпом.Этот бы подход да в ЮФС...

      Ответ пользователю: KUDE9IR Оценка комментария:

      Было бы 2 "честных" , но одинаково скучных промоушена.

    Ответ пользователю: Sta371 Оценка комментария:

    Ну так он их ещё не подобрал. Думаю Оверим всё-таки уедет в Японию. А вот ДДС курсанёт хорошенько и выстрелит ещё где-нибудь в Brave FC.

      Ответ пользователю: ХиБ Оценка комментария:

      Кого их?) Мусаси, Бэйдер, Хендерсон, Рори Макдональд, Энтони Джонсон, Ромеро это так на вскидку, кто уже на контракте после Ufc в Белике

        Ответ пользователю: Sta371 Оценка комментария:

        Оверима и ДДС я имел ввиду. По Овериму этот объедок вынесет весь тяждив Bellator даже сейчас просто за счёт опыта и навыков. ДДС курсанув тоже . Вот из всех кого ты перечислил только Ромеро уволили остальные отработали контракт и выбрали более выгодное предложение. Ромеро на момент увольнения был в топ-5 и его хотели скормить Джонни Уолкеру в полутяжелом весе , он отказался и его уволили. Объедком его называть никак нельзя. Макдональд в PFL уже.

          Ответ пользователю: ХиБ Оценка комментария:

          Я понимаю что имел ввиду) просто подбирая тех кто уже не тянет в Ufc , активно не занимаясь поиском новых талантов мирового уровня , шансов стать серьезным конкурентом Гачу очень мало, это то что я имел ввиду. В Белике есть свои звезды , но их 2 калеки в 3 ряда, то есть очень мало.Да и бойцам особого престижа это не приносит , прийти как Мусаси, Бейдер и Макдональд и за 1 один бой стать чемпионом, это как говорят , кринж.

            Ответ пользователю: Sta371 Оценка комментария:

            Всех троих били в Беллатор, Бейдеру после натянутого раздельного с Дэвисом повезло сразу выйти на ветеранов, первый же молодой проспект (Немков) смял его как бумагу. Мусаси и Рори были биты сразу в дебютах Шлемом и Лимой обоим судьи натянули победу. Вообще если изучить вопрос талантов своих в Белике хватает, Ребни в своё время ростил их с нуля, тот же МакКи который в финал гран-при полулегковесов вышел, он все бои провёл в Белике и оппозиция у него была очень неплохая, он с первых боёв выходил против крепких ребят и мешкобойством не занимался, или тяжик Форчун. Имхо, при Ребни Белик лучше развивался в плане уровня именно своих бойцов, это Кокер начал собирать ветеранов которым в UFC просто не хотели платить и спонсорством нельзя заработать было из за нового контракта с Рибок. Тот же Оверим по контракту получал 400 К+400 бонус за победу, ушатал Сакая и Харриса полтора ляма выложили ему, естественно он их не отбивает, за эти бабки UFC может подписать 15 тяжей и платить им по 50к+50к за победу. что они собственно и делают сейчас. В Белике ветеранам столько конечно не будут платить но на спонсорах они заработают с лихвой. ИМХО, постепенно наращивается уровень бойцов, и новая сделка UFC и VENUM только поспособствуют притоку бойцов в Беллатор, хороших крепких с именем, которые будут достаточно зарабатывать на спонсорстве. UFC в погоне за прибылью постепенно понижают уровень своих бойцов, жадность их погубит. Платят только звёздам, но такими темпами все кто хочет зарабатывать постепенно уйдут к конкурентам, и останется условный Нганну с битыми-перебитыми Тайвасами/Сакаями которые явно не тянут уровень но и просят немного.

Оценка комментария:

Зарабатывают сейчас , за редким исключением на медийности, просто подраться в клетке до хрена желающих, в плане раскрутки боев и хайпа Белик рядом не стоял, это коммерческие проекты и ГАС и Беллатор , и тот факт что у второго не очень хорошо "пиар-машина" работает и оправдывать свою блеклость тем что мы спонсорство разрешаем , очень слабая позиция. Вам же никто не запрещает взять все лучшее, доработать и нагнуть конкурента. Сделка с Venum совсем ничего не меняет, она особо от Reebok не отличается. Ufc только в клетку запрещает в спонсорских атрибутах выходить , все остальное кто на что горазд. Тот же Адесанья в Рибоке в бою, за пределами амбассадор Puma и это не единичный случай. Поэтому в 2 словах - никто в Белик ломится не будет, только из региональных низших промоушенов, а Bkfc и One и Pfl скорее всего у Белика откусят кусок, они растут. Даже Немков, чемпион, в сторону Ufc смотрит судя по комментам и с Петтисом они не смогли договориться.. Ну это сугубо мое видение.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.